PROGRAMME
16   > 31   août   2017
HORAIRES D'ÉTÉ
Lun. de 9h à 15h
mardi >> vendredi de 9h à 17h
Fermé samedi et dimanche

4   > 16   septembre   2017
À TRAVERS LES AULNES
Louise Vanneste / Rising Horses

4   > 23   septembre   2017
OPEN OUTCRY
Luce Goutelle / Loop-s

8   septembre   2017
LANCEMENT SAISON 17-18 + FÊTE

20   > 20   septembre   2017
OPEN OUTCRY
Loop-s / Luce Goutelle

21   septembre   > 21   octobre   2017
TRANSCRIPTION
Flore Herman, Sara Sampelayo & Anne Thuot

27   septembre   > 1   octobre   2017
SIGNAL #6
L'ART DU RASSEMBLEMENT

CIFAS

4   > 6   octobre   2017
SÉMINAIRE DRAMATURGIE. DES DÉBUTS UNE DURÉE, #1
Camille Louis

7   octobre   2017
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Élodie Antoine & Aliette Griz

9   > 14   octobre   2017
SHO-ICHIDÔ - AVANT LA MUSIQUE
Kenzo Tokuoka, Quintijn Ketels & Aline Breucker

20   octobre   2017
IMAGENARY MACHINES
Danae Theodoridou

21   octobre   2017
(RE)IMAGINING THE SOCIAL
Danae Theodoridou, Guy Königstein, Rudi Laermans, Feiko Beckers & Jonas Rutgeerts

23   octobre   > 4   novembre   2017
PIKI PIKI
Djino Alolo Sabin

23   octobre   > 10   novembre   2017
VACANCES VACACANCE
Ondine Cloez

25   octobre   2017
POETRY TRADITIONS IN INDONESIA
Godi Suwarna, Zubaidah Djohar, Tan Lioe le, Laurence Vielle +++

2   novembre   > 2   décembre   2017
IMMANENCES
Arnaud Pirault

3   novembre   2017
PIKI PIKI
Djino Alolo Sabin

6   > 25   novembre   2017
UNSAID, UNSEEN, UNDEAD
Diederik Peeters

8   novembre   2017
AU-DELÀ DE L'IMAGE
BEYOND THE IMAGE

ACTUS +++

13   novembre   > 9   décembre   2017
TUMULTE
Les soeurs H

18   novembre   2017
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Mathilde Laroque & Jean-François Lejeune

28   novembre   > 2   décembre   2017
ON PREND DES MORCEAUX DE RÉEL ET ON SE LES PASSE
Antoine Defoort, Julien Fournet & Hans Bryssinck

9   décembre   2017
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Marie Henry & Olivia Sautreuil

15   décembre   2017 > 13   janvier   2018
LA FACE B SIDE
SIMON SIEGMANN



Lettre d'information
Votre Email:

Claire BEUGNIES  (B)

(11/12/1984 - )

Comédienne et chanteuse belge.
Elle a joué sous la direction de Patricia Houyoux, Yves Claessens, Michel Kacenelenbogen, ...
Elle a joué dans "Petits contes entre amis", spectacle de théâtre en appartement, dans une mise en scène de Michael Bier.
Elle fait partie du Bal des acteurs, groupe musical formé de comédiens qui se produisent dans des spectacles autour d'un répertoire éclectique.
De 2000 à 20003, elle a joué avec la troupe amateur du Bélvédere.

14 spectacles

haut de page
2016/2017 8H03, CE MATIN-LÀ... Interprétation
2013 LE MEC DE LA TOMBE D'À CÔTÉ Assistante à la mise en scène
2013 UN MARI IDÉAL Interprétation
2012/2013 CYRANO DE BERGERAC Interprétation
2012/2013 LE BOURGEOIS GENTILHOMME Interprétation
2012/2013 LE MEC DE LA TOMBE D'À CÔTÉ Assistante à la mise en scène
2012/2013 L'ÉVEIL DU PRINTEMPS Interprétation
2012/2013 UN MARI IDÉAL Interprétation
2011/2012 CYRANO DE BERGERAC Interprétation
2010/2011 CRISES Interprétation
2010/2011 DERRIÈRE LES BARREAUX Interprétation
2010/2011 LE MEC DE LA TOMBE D'À CÔTÉ Assistante à la mise en scène
2008 UNE AVENTURE DE SIMON RAPOPORT GUERRIER DE L'ESPACE Interprétation
2008/2009 UNE AVENTURE DE SIMON RAPOPORT GUERRIER DE L'ESPACE Interprétation

Nouvelle recherche :



14 spectacles


FORMATION
Diplôme du Conservatoire royal de Bruxelles - section Art Dramatique (2004-2008).


AU CINÉMA
Elle a tourné sous la direction de :
- Sylvie Testud : "La vie d'une autre" (2011).
- Philipp Stolzl : "The Expatriate" (2011).
- Vincent Guimot :"Backstage backdoor" (websérie, 2010).
- Pierre-Yves Wathour : "L'entre deux" (CM, 2010).
- Igor Sandman : "House of silence" (CM, 2010).

Elle a également effectué des figurations et du doublage de comédienne dans le long métrage "Odette Toulemonde" d'Eric-Emmanuel Schmit (2006).