PROGRAMME
16   > 31   août   2017
HORAIRES D'ÉTÉ
Lun. de 9h à 15h
mardi >> vendredi de 9h à 17h
Fermé samedi et dimanche

4   > 16   septembre   2017
À TRAVERS LES AULNES
Louise Vanneste / Rising Horses

4   > 23   septembre   2017
OPEN OUTCRY
Luce Goutelle / Loop-s

8   septembre   2017
LANCEMENT SAISON 17-18

20   > 20   septembre   2017
OPEN OUTCRY
Loop-s / Luce Goutelle

21   septembre   > 21   octobre   2017
TRANSCRIPTION
Flore Herman, Sara Sampelayo & Anne Thuot

27   septembre   > 1   octobre   2017
SIGNAL #6
L'ART DU RASSEMBLEMENT

CIFAS

4   > 6   octobre   2017
SÉMINAIRE DRAMATURGIE. DES DÉBUTS UNE DURÉE, #1
Camille Louis

7   octobre   2017
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Élodie Antoine & Aliette Griz

9   > 14   octobre   2017
SHO-ICHIDÔ - AVANT LA MUSIQUE
Kenzo Tokuoka, Quintijn Ketels & Aline Breucker

20   octobre   2017
IMAGENARY MACHINES
Danae Theodoridou

21   octobre   2017
(RE)IMAGINING THE SOCIAL
Danae Theodoridou, Guy Königstein, Rudi Laermans, Feiko Beckers & Jonas Rutgeerts

23   octobre   > 4   novembre   2017
PIKI PIKI
Djino Alolo Sabin

23   octobre   > 10   novembre   2017
VACANCES VACACANCE
Ondine Cloez

2   novembre   > 2   décembre   2017
IMMANENCES
Arnaud Pirault

3   novembre   2017
PIKI PIKI
Djino Alolo Sabin

6   > 25   novembre   2017
UNSAID, UNSEEN, UNDEAD
Diederik Peeters

8   novembre   2017
AU-DELÀ DE L'IMAGE
BEYOND THE IMAGE

ACTUS +++

13   novembre   > 9   décembre   2017
TUMULTE
Les soeurs H

18   novembre   2017
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Mathilde Laroque & Jean-François Lejeune

28   novembre   > 2   décembre   2017
ON PREND DES MORCEAUX DE RÉEL ET ON SE LES PASSE
Antoine Defoort, Julien Fournet & Hans Bryssinck

9   décembre   2017
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Marie Henry & Olivia Sautreuil

15   décembre   2017 > 13   janvier   2018
LA FACE B SIDE
SIMON SIEGMANN



Lettre d'information
Votre Email:

François PRODHOMME  (FR)

(10/11/1982, Bretagne - )

Comédien, assistant metteur en scène français.

11 spectacles

haut de page
2016/2017 ANTIGONE Interprétation, Dramaturgie
2016 ENTRE PELLÉAS ET MÉLISANDE Interprétation
2015/2016 ENTRE PELLÉAS ET MÉLISANDE Interprétation
2013/2014 LILIOM Interprétation
2012 GAGARIN WAY Interprétation
2012/2013 OEDIPE Interprétation, Assistanat
2012/2013 THE REVENGER'S TRAGEDY : FLASH FLOW IV Interprétation
2011/2012 GAGARIN WAY Interprétation
2010 PROMÉTHÉE ENCHAÎNÉ Marionnettiste à Chypre et en Corée
2010/2011 PROMÉTHÉE ENCHAÎNÉ Marionnettiste à Chypre et en Corée
2009/2010 PROMÉTHÉE ENCHAÎNÉ Marionnettiste à Chypre et en Corée

Nouvelle recherche :



11 spectacles


FORMATION
- Conservatoire Royal de Mons (option : Art dramatique) (2010).
- Licence en Histoire à l'université de Rennes 2 (2004).
Formation :
- à la danse aux côtés de José Besprosvany
- à la marionnette avec Bernard Clair

AU CINÉMA
Il a joué sous la direction de :
- Catherine Breillat dans "Abus de faiblesse"