PROGRAMME
16   > 31   août   2017
HORAIRES D'ÉTÉ
Lun. de 9h à 15h
mardi >> vendredi de 9h à 17h
Fermé samedi et dimanche

4   > 16   septembre   2017
À TRAVERS LES AULNES
Louise Vanneste / Rising Horses

4   > 23   septembre   2017
OPEN OUTCRY
Luce Goutelle / Loop-s

8   septembre   2017
LANCEMENT SAISON 17-18 + FÊTE

20   > 20   septembre   2017
OPEN OUTCRY
Loop-s / Luce Goutelle

21   septembre   > 21   octobre   2017
TRANSCRIPTION
Flore Herman, Sara Sampelayo & Anne Thuot

27   septembre   > 1   octobre   2017
SIGNAL #6
L'ART DU RASSEMBLEMENT

CIFAS

4   > 6   octobre   2017
SÉMINAIRE DRAMATURGIE. DES DÉBUTS UNE DURÉE, #1
Camille Louis

7   octobre   2017
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Élodie Antoine & Aliette Griz

9   > 14   octobre   2017
SHO-ICHIDÔ - AVANT LA MUSIQUE
Kenzo Tokuoka, Quintijn Ketels & Aline Breucker

20   octobre   2017
IMAGENARY MACHINES
Danae Theodoridou

21   octobre   2017
(RE)IMAGINING THE SOCIAL
Danae Theodoridou, Guy Königstein, Rudi Laermans, Feiko Beckers & Jonas Rutgeerts

23   octobre   > 4   novembre   2017
PIKI PIKI
Djino Alolo Sabin

23   octobre   > 10   novembre   2017
VACANCES VACACANCE
Ondine Cloez

25   octobre   2017
POETRY TRADITIONS IN INDONESIA
Godi Suwarna, Zubaidah Djohar, Tan Lioe le, Laurence Vielle +++

2   novembre   > 2   décembre   2017
IMMANENCES
Arnaud Pirault

3   novembre   2017
PIKI PIKI
Djino Alolo Sabin

6   > 25   novembre   2017
UNSAID, UNSEEN, UNDEAD
Diederik Peeters

8   novembre   2017
AU-DELÀ DE L'IMAGE
BEYOND THE IMAGE

ACTUS +++

13   novembre   > 9   décembre   2017
TUMULTE
Les soeurs H

18   novembre   2017
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Mathilde Laroque & Jean-François Lejeune

28   novembre   > 2   décembre   2017
ON PREND DES MORCEAUX DE RÉEL ET ON SE LES PASSE
Antoine Defoort, Julien Fournet & Hans Bryssinck

9   décembre   2017
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Marie Henry & Olivia Sautreuil

15   décembre   2017 > 13   janvier   2018
LA FACE B SIDE
SIMON SIEGMANN



Lettre d'information
Votre Email:

Consolate SIPÉRIUS  (B)

(1989 - )

Comédienne belge, d'origine burundaise.
En 2014, elle est nominée aux Prix de la Critique Théâtre Danse dans la catégorie Espoir féminin pour son rôle dans "Eclipse Totale".

19 spectacles

haut de page
2017/2018 ZAZIE ! Interprétation
2016/2017 COMPASSION. L'HISTOIRE DE LA MITRAILLETTE Interprétation
2016/2017 CREVER D'AMOUR Interprétation
2016/2017 LES ENFANTS DU SOLEIL Interprétation
2017 ZAZIE ! Interprétation
2016/2017 ZAZIE ! Interprétation
2015/2016 COMPASSION. L'HISTOIRE DE LA MITRAILLETTE Interprétation
2015/2016 CREVER D'AMOUR Interprétation
2015 COMPASSION. L'HISTOIRE DE LA MITRAILLETTE Interprétation
2015 ZAZIE ! Interprétation
2014/2015 ÉCLIPSE TOTALE Interprétation
2014/2015 ZAZIE ! Interprétation
2013/2014 ÉCLIPSE TOTALE Interprétation
2013/2014 LES OMBRES Interprétation
2013/2014 VOICI ÉLECTRE ! D'ESCHYLE À SARTRE Interprétation
2012/2013 LE PHILOSOPHE ET LE PERROQUET Interprétation
2012/2013 THE REVENGER'S TRAGEDY : FLASH FLOW IV Interprétation
2012/2013 VOICI ÉLECTRE ! D'ESCHYLE À SARTRE Interprétation
2011/2012 LE PHILOSOPHE ET LE PERROQUET Interprétation

Nouvelle recherche :



19 spectacles