PROGRAMME
20   juillet   > 9   août   2020
FERMETURE D'ÉTÉ
La Bellone sera fermée du lundi 20.07 jusqu'au dimanche 09.08 inclus

3   > 15   août   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

7   > 19   septembre   2020
ALWAYS COMING HOLE
Paula Almiron

9   septembre   2020
I AM WORRIED
Aline Fares, Sarah De Laet et Eva Batavatzi : l'art et la manière d'aborder son propriétaire pour lui demander une baisse de loyer

16   septembre   2020
I AM WORRIED
Julien Fournet : micro-politique / embrasser nos actes écologiques invisibles

18   septembre   2020
PAULA ALMIRON

28   septembre   > 17   octobre   2020
ÉTUDES DE NUIT
Bastien Mignot

1   octobre   2020
BASTIEN MIGNOT & JÉRÉMY DAMIAN

5   > 17   octobre   2020
IPHIGÉNIE À KOS
Maria Kakogianni

5   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

6   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

7   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

12   > 24   octobre   2020
TOMBER DU MONDE
Ersatz

16   octobre   2020
BASTIEN MIGNOT

19   octobre   > 7   novembre   2020
THE PERFECT MIGRANT #2 [TITRE PROVISOIRE]
Ahilan Ratnamohan

23   octobre   2020
ERSATZ

5   novembre   2020
AHILAN RATNAMOHAN

6   novembre   2020
AHILAN RATNAMOHAN

9   > 21   novembre   2020
LABRATS
Marc Oosterhoff

13   novembre   2020
ON LE FAIT ?
L'Amicale

14   novembre   2020
ON LE FAIT ?
L'Amicale

20   novembre   2020
MARC OOSTERHOFF

23   > 28   novembre   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

25   novembre   2020
RACHEL SIMONIN

26   novembre   2020
RACHEL SIMONIN

30   novembre   > 19   décembre   2020
PORTRAITS SANS PAYSAGE - TITRE PROVISOIRE
Nimis groupe

1   décembre   2020
NIMIS GROUPE & LÉA MACIAS

10   décembre   2020
NIMIS GROUPE & MARIE COSNAY

18   décembre   2020
NIMIS GROUPE


Lettre d'information
Votre Email:

LA FOLLE DE CHAILLOT

Théâtre

Auteur
Jean GIRAUDOUX
Mise en scène
Bernard DE COSTER
Assistant à la mise en scène
Jean-Paul LANDRESSE
Scénographie
Nuno CORTE-REAL
Eclairages
Serge DAEMS
Régie
José BLISTIN
Costumes
Nuno CÔRTE-REAL
Interprétation
Jean-Philippe ALTENLOH (Le sauveteur du pont de l'Alma - Le syndic de la presse)
Jacqueline BIR (Aurléie, la Folle de Chaillot)
Danièla BISCONTI (Irma)
Angelo BISON (Martial, le garçon)
Michel CARCAN (Le sourd-muet)
Suzanne COLIN (Joséphine, la folle de la Concorde)
Patricia DAVIA (La fleuriste)
Marie-Ange DUTHEIL (Gabrielle, la folle de St-Sulpice)
Roger DUTOIT (L'égoutier)
Bernard GILLARD (Le sergent de ville - Le directeur de la presse)
Robert GUILMARD (Le marchand-chanteur)
Claude KOENER (Le président)
Jean-Paul LANDRESSE (Le petit vieux rentier)
Christian MAILLET (Le baron)
Olivier MONNERET (L'Officier de Santé Jadin - Un prospecteur)
Raymond PEIRA (Le coulissier)
Pietro PIZZUTI (Le chiffonier)
Michel PONCELET (Le chasseur - Le secrétaire général de la presse)
Pascal RACAN (Le prospecteur)
Michel VANDERLINDEN (Pierre)
Françoise VILLIERS (Constance, la folle de Passy)
Thierry WASEIGE (Le marchand de lacets)