PROGRAMME
3   > 22   février   2020
J. J.
Pauline Le Boulba

3   > 29   février   2020
TEMPS DE RÉFLEXION SUR LES OUTILS CRITIQUES
Florence Minder

17   > 20   février   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC DANIEL CANTY

20   février   2020
PAULINE LE BOULBA

20   février   2020
RENCONTRE AVEC VINCIANE DESPRET

21   février   2020
PAULINE LE BOULBA

24   février   > 13   mars   2020
LA FILLE DU SACRIFICE
Réhab Méhal

28   février   2020
FLORENCE MINDER

2   > 14   mars   2020
HELLO WORLD
Maxime Arnould

4   mars   2020
ROCHES, BRUMES, LE DIALOGUE DES MATIÈRES
Mathilde Chèvre & Arno Célérier

5   mars   2020
RÉHAB MÉHAL + 1

11   mars   2020
RÉHAB MÉHAL + 1

12   mars   2020
MAXIME ARNOULD

13   mars   2020
RÉHAB MÉHAL

16   > 20   mars   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC SARA VANDERIECK

16   mars   > 4   avril   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

19   mars   2020
DES SINGES EN HIVER #10 - UNE ÉMISSION STUPÉFIANTE!
Chedia Leroij, Vincent Matyn & Guillermo Kozlowski

23   mars   > 4   avril   2020
QUAND L’OBSCURITÉ SE POSE SUR NOUS LA NUIT UNE BRISE DE BEAUTÉ SE LÈVE - ETUDES DE NUIT

25   mars   2020
TU COMPRENDS ?
Didier Poiteaux

26   mars   2020
BASTIEN MIGNOT + 1

1   avril   2020
BASTIEN MIGNOT & JÉRÉMY DAMIAN

2   avril   2020
BASTIEN MIGNOT

2   avril   2020
RACHEL SIMONIN

3   avril   2020
RACHEL SIMONIN

22   avril   2020
APNÉE
Rémi Pons

27   avril   > 1   mai   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC CAMILLE LOUIS

4   > 16   mai   2020
LÉGENDE
Lorenzo De Angelis

14   mai   2020
LORENZO DE ANGELIS

15   mai   2020
LORENZO DE ANGELIS

15   mai   2020
TOU•TE•S NU•E•S ET TOU•TE•S BRONZÉ•E•S


Lettre d'information
Votre Email:

DOUBLES-MIXTES

Théâtre




Suite titre
Suite de huit courtes pièces
Auteur
collectif
Adaptation
collectif
Mise en scène
Jacques JOEL
Scénographie
Raymond RENARD
Régie
Jean BOLLE
Costumes
Ruth DE MARTELEIRE
Adaptateur de "Compte à rebours"
Charles BERTIN
Adaptateur de "Faux départ"
Frédéric LATIN
Adaptateur de "La Halte"
Jean MOGIN
Adaptateur de "Noces d'argent"
Jacques JOËL
Adaptateur de "Nocturne"
Jean SIGRID
Adaptateur de "Norma"
Georges SION
Adaptateur de "Permanence"
Aimé DECLERCQ
Adaptateur de "Score"
Louis BOXUS
Auteur de "Compte à rebours"
Alan AYCKBOURN
Auteur de "Faux départ"
James SAUNDERS
Auteur de "La Halte"
David CAMPTON
Auteur de "Noces d'argent"
John BOWEN
Auteur de "Nocturne"
Harold PINTER
Auteur de "Norma"
Alun OWEN
Auteur de "Permanence"
Fay WELDON
Auteur de "Score"
Lyndon BROOK
Coordination technique
Raymond PRADEL
Création
la Compagnie des Galeries
Régie de scène
Claudine ARMAND
Interprétation
Rosalia CUEVAS
Jean HAYET
Nicole LEPAGE
Georges PIRLET