PROGRAMME
3   > 29   février   2020
TEMPS DE RÉFLEXION SUR LES OUTILS CRITIQUES
Florence Minder

24   février   > 13   mars   2020
LA FILLE DU SACRIFICE
Réhab Méhal

28   février   2020
FLORENCE MINDER

2   > 14   mars   2020
HELLO WORLD
Maxime Arnould

4   mars   2020
ROCHES, BRUMES, LE DIALOGUE DES MATIÈRES
Mathilde Chèvre & Arno Célérier

5   mars   2020
RÉHAB MÉHAL & LAURIANE SAVOY

11   mars   2020
RÉHAB MÉHAL & DENIS PELLETIER

12   mars   2020
MAXIME ARNOULD

13   mars   2020
RÉHAB MÉHAL

16   > 20   mars   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC SARA VANDERIECK

16   mars   > 4   avril   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

19   mars   2020
DES SINGES EN HIVER #10 - UNE ÉMISSION STUPÉFIANTE!
Chedia Leroij, Vincent Matyn & Guillermo Kozlowski

23   mars   > 4   avril   2020
QUAND L’OBSCURITÉ SE POSE SUR NOUS LA NUIT UNE BRISE DE BEAUTÉ SE LÈVE - ETUDES DE NUIT
Bastien Mignot

25   mars   2020
TU COMPRENDS ?
Didier Poiteaux

26   mars   2020
BASTIEN MIGNOT + 1

1   avril   2020
BASTIEN MIGNOT & JÉRÉMY DAMIAN

2   avril   2020
BASTIEN MIGNOT

2   avril   2020
RACHEL SIMONIN

3   avril   2020
RACHEL SIMONIN

22   avril   2020
APNÉE
Rémi Pons

27   avril   > 1   mai   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC CAMILLE LOUIS

29   avril   2020
L'OURS KINTSUGI
Victoire de Changy & Marine Schneider

4   > 16   mai   2020
LÉGENDE
Lorenzo De Angelis

14   mai   2020
LORENZO DE ANGELIS

15   mai   2020
LORENZO DE ANGELIS

20   mai   2020
TOU•TE•S NU•E•S ET TOU•TE•S BRONZÉ•E•S


Lettre d'information
Votre Email:

LA CHAMBRE ET LE TEMPS

Théâtre




Titre original
Die Zeit und das Zimmer
Auteur
Botho STRAUSS
Traduction
Claude PORCELL
Mise en scène
Jules-Henri MARCHANT
Assistant à la mise en scène
Stanislas DROUART, Sylvie STEPPE
Scénographie
Jean-Marie FIEVEZ
Eclairages
Alain PREVOT
Régie
Marcel DERWAEL
Son
Jacques HERBET
Costumes
Jean-Marie FIÉVEZ
Interprétation
Anne-Marie CAPPELIEZ (L'Impatiente)
Anne CHAPPUIS (Marie Steuber)
Michel  de WARZÉE (Olaf)
Michel GUILLOU (L'Homme au manteau d'hiver)
Frédéric LATIN (Julius)
Jacques LEFEBVRE
Valérie MARCHANT
Gérald MARTI (L'Homme sans montre)
Evelyne RAMBEAUX (La Dormeuse)
Luc VAN GRUNDERBEECK (Frank Arnold)
Gérard VIVANE (Le Parfait Inconnu)


13 articles de presse

Pour les notices détaillées des articles, cliquez ici


Représentations passées

du 2 mai au 6 juin 1990 - Bruxelles : Rideau de Bruxelles

13 articles de presse
Représentations passées