PROGRAMME
3   > 22   février   2020
J. J.
Pauline Le Boulba

3   > 29   février   2020
TEMPS DE RÉFLEXION SUR LES OUTILS CRITIQUES
Florence Minder

24   février   > 13   mars   2020
LA FILLE DU SACRIFICE
Réhab Méhal

28   février   2020
FLORENCE MINDER

2   > 14   mars   2020
HELLO WORLD
Maxime Arnould

4   mars   2020
ROCHES, BRUMES, LE DIALOGUE DES MATIÈRES
Mathilde Chèvre & Arno Célérier

5   mars   2020
RÉHAB MÉHAL + 1

11   mars   2020
RÉHAB MÉHAL + 1

12   mars   2020
MAXIME ARNOULD

13   mars   2020
RÉHAB MÉHAL

16   > 20   mars   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC SARA VANDERIECK

16   mars   > 4   avril   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

19   mars   2020
DES SINGES EN HIVER #10 - UNE ÉMISSION STUPÉFIANTE!
Chedia Leroij, Vincent Matyn & Guillermo Kozlowski

23   mars   > 4   avril   2020
QUAND L’OBSCURITÉ SE POSE SUR NOUS LA NUIT UNE BRISE DE BEAUTÉ SE LÈVE - ETUDES DE NUIT

25   mars   2020
TU COMPRENDS ?
Didier Poiteaux

26   mars   2020
BASTIEN MIGNOT + 1

1   avril   2020
BASTIEN MIGNOT & JÉRÉMY DAMIAN

2   avril   2020
BASTIEN MIGNOT

2   avril   2020
RACHEL SIMONIN

3   avril   2020
RACHEL SIMONIN

22   avril   2020
APNÉE
Rémi Pons

27   avril   > 1   mai   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC CAMILLE LOUIS

29   avril   2020
L'OURS KINTSUGI
Victoire de Changy & Marine Schneider

4   > 16   mai   2020
LÉGENDE
Lorenzo De Angelis

14   mai   2020
LORENZO DE ANGELIS

15   mai   2020
LORENZO DE ANGELIS

15   mai   2020
TOU•TE•S NU•E•S ET TOU•TE•S BRONZÉ•E•S


Lettre d'information
Votre Email:

LES RIVAUX

Théâtre




Auteur
SHERIDAN
Adaptation
Georges BROUSSE
Traduction
Georges BROUSSE
Mise en scène
Henri BILLEN
Scénographie
Georgette LANC
Régie
André DEPREZ
Costumes
MAGHET
Perruques
Jean AVONSTONDT
Chorégraphie
Sana DOLSKY
Interprétation
Anne BELLEC (Lucie)
Suzanne COLIN (Julie)
Ralph DARBO (Farmer)
Raoul DE MANEZ (Jack Absolu)
Catherine FALLY (Mrs Malaprop)
Pierre LAROCHE (Faulkland)
Jules-Henri MARCHANT (le Marmiton)
Jean NERGAL (Sir Absolu)
Françoise ORIANE (Lydia)
Micheline ROGIERS (une soubrette)
Marcel ROMANE (Thomas)
Paul TASTANOE (un domestique)
Gérard VIVANE (Fag)
Claude VOLTER (Sir Lucius)


Représentations passées

le 21 septembre et du 19 octobre au 3 novembre 1961 - Bruxelles : Rideau de Bruxelles au Palais des Beaux-Arts

Représentations passées