PROGRAMME
3   > 29   février   2020
TEMPS DE RÉFLEXION SUR LES OUTILS CRITIQUES
Florence Minder

24   février   > 13   mars   2020
LA FILLE DU SACRIFICE
Réhab Méhal

28   février   2020
FLORENCE MINDER

2   > 14   mars   2020
HELLO WORLD
Maxime Arnould

4   mars   2020
ROCHES, BRUMES, LE DIALOGUE DES MATIÈRES
Mathilde Chèvre & Arno Célérier

5   mars   2020
RÉHAB MÉHAL + 1

11   mars   2020
RÉHAB MÉHAL + 1

12   mars   2020
MAXIME ARNOULD

13   mars   2020
RÉHAB MÉHAL

16   > 20   mars   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC SARA VANDERIECK

16   mars   > 4   avril   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

19   mars   2020
DES SINGES EN HIVER #10 - UNE ÉMISSION STUPÉFIANTE!
Chedia Leroij, Vincent Matyn & Guillermo Kozlowski

23   mars   > 4   avril   2020
QUAND L’OBSCURITÉ SE POSE SUR NOUS LA NUIT UNE BRISE DE BEAUTÉ SE LÈVE - ETUDES DE NUIT

25   mars   2020
TU COMPRENDS ?
Didier Poiteaux

26   mars   2020
BASTIEN MIGNOT + 1

1   avril   2020
BASTIEN MIGNOT & JÉRÉMY DAMIAN

2   avril   2020
BASTIEN MIGNOT

2   avril   2020
RACHEL SIMONIN

3   avril   2020
RACHEL SIMONIN

22   avril   2020
APNÉE
Rémi Pons

27   avril   > 1   mai   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC CAMILLE LOUIS

29   avril   2020
L'OURS KINTSUGI
Victoire de Changy & Marine Schneider

4   > 16   mai   2020
LÉGENDE
Lorenzo De Angelis

14   mai   2020
LORENZO DE ANGELIS

15   mai   2020
LORENZO DE ANGELIS

15   mai   2020
TOU•TE•S NU•E•S ET TOU•TE•S BRONZÉ•E•S


Lettre d'information
Votre Email:

LE DINDON

Théâtre




Auteur
Georges FEYDEAU
Mise en scène
André DEBAAR
Scénographie
Jacques VAN NEROM
Eclairages
Roland DE MAESSCHALCK
Régie
Jean BOLLE
Coordination technique
David MICHELS
Création
La Compagnie des Galeries
Régie de scène
Monique LEMOINE
Interprétation
Catherine CLAEYS (Maggy)
Viviane COLLET (Mme Pinchard)
André DEBAAR (Vatelin)
Michel DESAUBIES (Victor)
Varvara DEWEZ (Lucienne Vatelin)
Bernard GILLARD (Le Gérant - Premier Agent)
Alain GILLES (Soldignac)
Bernard LEFRANCQ (Jean - Premier Voyageur - Premier Commissaire)
Alain LOUIS (Pontagnac)
David MICHELS (Troisième Voyageur - Deuxième Agent)
Pierre PIGEOLET (Redillon)
Georges PIRLET (Pinchard)
Karen PLUCHART (Clara)
Robert ROANNE (Deuxième Voyageur - Gérôme - Deuxième Commissaire)
Manuela SERVAIS (Armandine - Une Voyageuse)
Régine VERELLE (Clotilde Pontagnac)


Représentations passées

du 18 septembre au 12 octobre 1991 - Bruxelles : Théâtre Royal des Galeries

Représentations passées