PROGRAMME
3   > 29   février   2020
TEMPS DE RÉFLEXION SUR LES OUTILS CRITIQUES
Florence Minder

24   février   > 13   mars   2020
LA FILLE DU SACRIFICE
Réhab Méhal

28   février   2020
FLORENCE MINDER

2   > 14   mars   2020
HELLO WORLD
Maxime Arnould

4   mars   2020
ROCHES, BRUMES, LE DIALOGUE DES MATIÈRES
Mathilde Chèvre & Arno Célérier

5   mars   2020
RÉHAB MÉHAL + 1

11   mars   2020
RÉHAB MÉHAL & DENIS PELLETIER

12   mars   2020
MAXIME ARNOULD

13   mars   2020
RÉHAB MÉHAL

16   > 20   mars   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC SARA VANDERIECK

16   mars   > 4   avril   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

19   mars   2020
DES SINGES EN HIVER #10 - UNE ÉMISSION STUPÉFIANTE!
Chedia Leroij, Vincent Matyn & Guillermo Kozlowski

23   mars   > 4   avril   2020
QUAND L’OBSCURITÉ SE POSE SUR NOUS LA NUIT UNE BRISE DE BEAUTÉ SE LÈVE - ETUDES DE NUIT

25   mars   2020
TU COMPRENDS ?
Didier Poiteaux

26   mars   2020
BASTIEN MIGNOT + 1

1   avril   2020
BASTIEN MIGNOT & JÉRÉMY DAMIAN

2   avril   2020
BASTIEN MIGNOT

2   avril   2020
RACHEL SIMONIN

3   avril   2020
RACHEL SIMONIN

22   avril   2020
APNÉE
Rémi Pons

27   avril   > 1   mai   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC CAMILLE LOUIS

29   avril   2020
L'OURS KINTSUGI
Victoire de Changy & Marine Schneider

4   > 16   mai   2020
LÉGENDE
Lorenzo De Angelis

14   mai   2020
LORENZO DE ANGELIS

15   mai   2020
LORENZO DE ANGELIS

15   mai   2020
TOU•TE•S NU•E•S ET TOU•TE•S BRONZÉ•E•S


Lettre d'information
Votre Email:

LA FABLE DU FILS SUBSTITUÉ

Théâtre




Auteur
Luigi PIRANDELLO
Traduction
Gérard GENOT
Mise en scène
Nada STRANCAR
Assistant à la mise en scène
Audrey LAFORCE
Scénographie
Philippe MIESCH
Eclairages
Julie-Lola LANTERI-CRAVET
Régie
Michaël LACROIX
Son
Laurent DUREUX
Costumes
Thibault WELCHLIN
Maquillage
Françoise CHAUMAYRAC
Coiffures
Françoise CHAUMAYRAC
Conseiller littéraire
Gérald GARUTTI
Production
Théâtre National Populaire - Villeurbanne ; Avec la participation artistique de l’ENSATT et du Jeune Théâtre National
Interprétation
Anne BENOÎT (La Mère)
Laurence BESSON (Vanna Scoma, Une femme)
Sébastien COULOMBEL (L’Esprit fort, Premier paysan, Le client, Premier ministre)
Thomas FITTERER (Fils-de-roi, Second paysan)
Julien GAUTHIER (Le prince, Une fille de joie)
Juliette RIZOUD (La reine, Une femme, La première voisine)
Clara SIMPSON (La patronne, Le majordome, Seconde voisine)
Clémentine VERDIER (La chanteuse, Une femme, Second ministre, Seconde voisine)


1 article de presse


Représentations passées

du 15 octobre au 1er novembre 2009 - Villeurbanne : Théâtre National Populaire

1 article de presse
Représentations passées