PROGRAMME
16   avril   > 5   mai   2018
AQUAGYMOLOGIE
Charlotte Hubert & Clélia Barbut

27   avril   2018
I AM WORRIED #02
Consolate Sipérius

28   avril   2018
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Manon Bara & Charlotte Hubert

3   mai   2018
AQUAGYMOLOGIE
Charlotte Hubert & Clélia Barbut

4   mai   2018
BRUSSELS TALKS #03
VERS UN NOUVEAU MODÈLE POUR BRUXELLES?

Zakia Katthabi (co-présidente d'Ecolo)

7   mai   2018
ACORDO
Alice Ripoll

7   > 19   mai   2018
TOMBÉS DU MONDE
Camille Panza

9   mai   2018
ACORDO
Alice Ripoll / Cia REC

9   > 16   mai   2018
L'ENCYCLOPÉDIE DE LA PAROLE
Joris Lacoste & Elise Simonet

9   mai   2018
ACORDO
Alice Ripoll / Cia REC

12   mai   2018
OUT & HOME: CODES DE TRAVESTISSEMENT
Sara Selma Dolores, Mademoiselle Boop, Gurshad Shaeman & collectif Benediction

14   > 24   mai   2018
RESIDENCE & REFLEXION
Mylène Lauzon, Tom Engels & 10 artists

16   mai   2018
L'ENCYCLOPÉDIE DE LA PAROLE
Joris Lacoste & Elise Simonet

16   mai   2018
1968-2018: 50 GESTES POUR DIRE LA CONTESTATION
Jean-Philippe Van Aelbroek, Thierry Smits, Céline Curvers, Lisa Da boit, Jean-Marc Adolphe, Denise Luccioni, ...

17   mai   2018
AFRICA IS / IN THE FUTURE: DOMINATIONS ET NÉCESSITÉS FÉMINISTES
Elsa Dorlin, collectif Afroféministe Belge: Mwanamke & Gia Abrassart (mod.)

28   mai   > 9   juin   2018
ABOUT BALANCE
Rosa Matthis

1   juin   2018
BRUSSELS TALKS #04
L'ART : UN LIEN ENTRE LES BRUXELLOIS ET LEUR VILLE ?

Anna Rispoli (Artiste)

4   > 30   juin   2018
"DE L'USAGE INFINI DE MOYENS FINIS"
Elise Simonet

11   > 30   juin   2018
THE VOICE OF A CITY
Nada Gambier & Mark Etchells

14   juin   > 27   juillet   2018
WELL, IT GOES LIKE THIS + CONFLUENCES/INFLUENCES
Jean-Philippe Hofmann

16   juin   2018
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Julien Celdran & Alice Rétorré

21   juin   2018
THE VOICE OF A CITY
Nada Gambier & Mark Etchells

25   > 26   juin   2018
CHAMBRE D'ÉCHOS
Veronika Mabardi & Vincent Romain


Lettre d'information
Votre Email:

Lara PERSAIN  (B)

(12/01/1970 - )

Comédienne belge
Pédagogue au conservatoire de Liège depuis 2000
Animatrice théâtre (enfants, maisons de jeunes, futurs enseignants)

2 articles de presse


35 spectacles

haut de page
2017/2018 SING MY LIFE Interprétation
2017/2018 TABULA RASA Interprétation
2016/2017 SING MY LIFE Interprétation
2017 TABULA RASA Interprétation
2016/2017 TABULA RASA Interprétation
2014 RHAPSODIE Interprétation
2013/2014 RHAPSODIE Interprétation
2012/2013 VARIATIONS SUR LE CANARD Interprétation
2010/2011 BARBE-BLEUE, ESPOIR DES FEMMES Interprétation
2009/2010 (SELF) SERVICE Interprétation
2009/2010 BASH, LATTERDAY PLAYS Interprétation
2008/2009 (SELF) SERVICE Interprétation
2008/2009 BASH, LATTERDAY PLAYS Interprétation
2007/2008 BASH, LATTERDAY PLAYS Interprétation
2006/2007 BASH, LATTERDAY PLAYS Interprétation
2004/2005 LES ACTEURS DE BONNE FOI Interprétation
2003 LA GUERRE N'A PAS UN VISAGE DE FEMME Interprétation
2003/2004 LA GUERRE N'A PAS UN VISAGE DE FEMME Interprétation
2002/2003 LA GUERRE N'A PAS UN VISAGE DE FEMME Interprétation
2002/2003 LOUISE Mise en scène
2001/2002 ESTRADES Interprétation
2000/2001 LES CANNIBALES Interprétation
1999/2000 SOUS LE SOLEIL EXACTEMENT Interprétation
1998/1999 LE PITCHFORK DISNEY Interprétation
1998/1999 SOUS LE SOLEIL EXACTEMENT Interprétation
1997/1998 UN ENNEMI DU PEUPLE Interprétation
1996/1997 L' ÉPREUVE Interprétation
1996/1997 LE PITCHFORK DISNEY Interprétation
1996/1997 UN ENNEMI DU PEUPLE Interprétation
1995/1996 L' ÉPREUVE Interprétation
1995/1996 UN ENNEMI DU PEUPLE Interprétation
1994/1995 LA MÈRE Interprétation
1993 LE CHEMIN DU SERPENT Interprétation
1993/1994 LE CHEMIN DU SERPENT Interprétation
1992/1993 DON JUAN REVIENT DE GUERRE Interprétation

Nouvelle recherche :



2 articles de presse
35 spectacles


FORMATION
Premier prix au Conservatoire royal de Liège 1992

PRIX ET DISTINCTIONS
Prix de la critique 2006-2007 (théâtre et danse) - Meilleure comédienne pour "Bash" de Neil LaBute mise en scène de René Georges.