PROGRAMME
4   > 23   septembre   2017
OPEN OUTCRY
Luce Goutelle / Loop-s

21   septembre   > 21   octobre   2017
TRANSCRIPTION
Flore Herman, Sara Sampelayo & Anne Thuot

27   septembre   > 1   octobre   2017
SIGNAL #6
L'ART DU RASSEMBLEMENT

CIFAS

4   > 6   octobre   2017
SÉMINAIRE DRAMATURGIE. DES DÉBUTS UNE DURÉE, #1
Camille Louis

7   octobre   2017
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Élodie Antoine & Aliette Griz

9   > 14   octobre   2017
SHO-ICHIDÔ - AVANT LA MUSIQUE
Kenzo Tokuoka, Quintijn Ketels & Aline Breucker

20   octobre   2017
IMAGENARY MACHINES
Danae Theodoridou

21   octobre   2017
(RE)IMAGINING THE SOCIAL
Danae Theodoridou, Guy Königstein, Rudi Laermans, Feiko Beckers & Jonas Rutgeerts

23   octobre   > 4   novembre   2017
PIKI PIKI
Djino Alolo Sabin

23   octobre   > 10   novembre   2017
VACANCES VACACANCE
Ondine Cloez

25   octobre   2017
POÉSIE : ORALITÉ, ÉCRITURE ET PERFORMANCE EN INDONÉSIE
Godi Suwarna, Zubaidah Djohar, Tan Lioe le, Laurence Vielle +++

2   novembre   > 2   décembre   2017
IMMANENCES
Arnaud Pirault

3   novembre   2017
PIKI PIKI
Djino Alolo Sabin

6   > 25   novembre   2017
UNSAID, UNSEEN, UNDEAD
Diederik Peeters

8   novembre   2017
AU-DELÀ DE L'IMAGE
ACTUS +++

9   novembre   2017
DIEDERIK PEETERS
CHRISTIAN CHELMAN


13   novembre   > 9   décembre   2017
TUMULTE
Les soeurs H

16   novembre   2017
DIEDERIK PEETERS
HAUNTED MACHINES


18   novembre   2017
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Mathilde Laroque & Jean-François Lejeune

21   novembre   2017
TRAVESTY / TRADITION
Arco Renz, Intan Paramaditha, Norman Erikson Pasaribu, Didik Nini Thowok +++

23   > 24   novembre   2017
REMEMBERING 1918 - EAST AND CENTRAL EUROPEAN MODERNITY REBUILDING
Jana Navratova, Anna Hejmova, prof. Dariusz Kosinski, Dorota Sajewska PhD, Iulia Popovici & Dagmar Krocanova

28   novembre   > 2   décembre   2017
ON PREND DES MORCEAUX DE RÉEL ET ON SE LES PASSE
Antoine Defoort, Julien Fournet & Hans Bryssinck

4   > 16   décembre   2017
RATER ENCORE. RATER MIEUX (TITRE PROVISOIRE)
Hervé Piron & Eno Krojanker

9   décembre   2017
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Marie Henry & Olivia Sautreuil

15   décembre   2017 > 13   janvier   2018
LA FACE B SIDE
SIMON SIEGMANN



Lettre d'information
Votre Email:

Marc SIEMIATYCKI

14 spectacles

haut de page
2016/2017 POLYEUCTE Interprétation
2012/2013 UN CHAPEAU DE PAILLE D'ITALIE Interprétation
2011/2012 CYRANO DE BERGERAC Interprétation
2011/2012 SURÉNA Interprétation
2010/2011 CYRANO DE BERGERAC Interprétation
2010/2011 NICOMÈDE Interprétation
2010/2011 SURÉNA Interprétation
2007/2008 JOUER AVEC NICOMÈDE Interprétation
1996 LA DERNIÈRE BANDE Assistant à la mise en scène
1994/1995 ÉCLIPSE Interprétation
1994 HENRI VI Interprétation
1994/1995 HENRI VI Interprétation
1990/1991 LE JEU DE L'ENVERS Interprétation
1989/1990 LE JEU DE L'ENVERS Interprétation

Nouvelle recherche :



14 spectacles


FORMATION
Ecole supérieure d'art dramatique du T.N.S. Section jeu - groupe 26 (1989-1992)
Studio 34, école privée d'art dramatique (1987-1989)

AU CINÉMA
Il a travaillé sous la direction de Véronique Wicht "Anne Fontaine " (1999)