PROGRAMME
1   janvier   > 30   juin   2019
VERS L'ŒUVRE
Caroline Godart

1   janvier   > 30   juin   2019
E.D.I.T. : ECRITURE DRAMATURGIQUE INTERDISCIPLINAIRE ET TRANSCRIPTION
Lisa Gilot & Lorette Moreau

4   > 23   février   2019
ATLA
Louise Vanneste

4   février   > 2   mars   2019
LA BIBLIOTHÈQUE DE MA GRAND-MÈRE
Tatjana Pessoa

20   février   2019
DRAMATURGE ET ÉDITEUR.TRICE
Alexie Morin, Éric de Larochellière, Camille Louis & Mylène Lauzon

21   février   2019
TENDER SESSION / ATLA
Louise Vanneste

21   février   2019
AUTOUR DE KONTAKTHOF DE PINA BAUSCH.
Béatrice Wegnez

25   février   > 9   mars   2019
IDJÉ , CHUT !
Hippolyte Bohouo

25   février   > 1   mars   2019
MODULE DRAMATURGIQUE #2
Sandra Noeth

26   février   2019
NOUS, LES GROSSES
Guillaume Druez

27   février   2019
BRUSSELS TALKS #10
BELGIAN SOLUTIONS

David Helbich

4   > 24   mars   2019
VIOLENCES
Léa Drouet

12   mars   2019
GLADSTONE
Daniela Ginevro

14   mars   2019
RÉAPPROPRIATION DES CORPS
Nora Noor, Mariem Sarsari, Marie Nicolay & Toute Fine

20   > 22   mars   2019
CONVERSATION RADIOPHONIQUES - DE PRÈS, ON NE VOIT QUE LA PEINTURE
Mathilde Maillard (club travail)

25   mars   > 13   avril   2019
MUR/MER

25   > 29   mars   2019
MODULE DRAMATURGIQUE #3
Nedjma Hadj

31   mars   2019
PETIT GOÛTER / KIDS BRUNCH: LA FABRIQUE À HISTOIRES DE PAPIER MACHINE
Papier Machine

31   mars   2019
SALON CHEZ JEANNINE
Claude Schmitz

3   avril   2019
THE SOUND OF MOVEMENT / LE SON DU MOUVEMENT
Eszter Salamon

4   avril   2019
TENDER SESSION / MUR/MER
Elsa Chêne

6   > 10   mai   2019
MODULE DRAMATURGIQUE #4
Karel Vanhaesebrouck

18   > 19   juin   2019
CHAMBRE D'ÉCHOS
Veronika Mabardi & Vincent Romain


Lettre d'information
Votre Email:

Sava LOLOV  (FR)

(27/02/1970 - )

27 spectacles

haut de page
2018/2019 LES DÉMONS Interprétation
2017/2018 LE RÉCIT D'UN HOMME INCONNU Interprétation
2016/2017 TABLEAU D'UNE EXÉCUTION Interprétation
2013/2014 MORT D'UN COMMIS VOYAGEUR Interprétation
2012/2013 LES CRIMINELS Interprétation
2012/2013 MORT D'UN COMMIS VOYAGEUR Interprétation
2011/2012 LES CRIMINELS Interprétation
2010/2011 LE MISANTHROPE Interprétation
2010/2011 SOLNESS, LE CONSTRUCTEUR Interprétation
2008/2009 BIOGRAPHIE SANS ANTOINETTE Interprétation
2007/2008 BIOGRAPHIE SANS ANTOINETTE Interprétation
2005/2006 LE CHANT DU CYGNE - PLATONOV Interprétation
2004/2005 LE DERNIER CARAVANSÉRAIL Interprétation
2003 LE DERNIER CARAVANSÉRAIL Interprétation
2002/2003 LE DERNIER CARAVANSÉRAIL Interprétation
1999/2000 ET SOUDAIN, DES NUITS D'ÉVEIL Interprétation
1999/2000 TAMBOURS SUR LA DIGUE Interprétation
1998 TOUT EST BIEN QUI FINIT BIEN Interprétation
1997/1998 ET SOUDAIN, DES NUITS D'ÉVEIL Interprétation
1997/1998 LA MORT DE DANTON Interprétation
1996/1997 ELEKTRA Interprétation
1995 AFFABULAZIONE Interprétation
1995/1996 AFFABULAZIONE Interprétation
1995/1996 LA CERISAIE Interprétation
1995/1996 L'ORESTIE Interprétation
1994/1995 AFFABULAZIONE Interprétation
1993/1994 AGNÈS Interprétation

Nouvelle recherche :



27 spectacles


FORMATION
- Conservatoire national supérieur d’art dramatique de Paris - CNSAD (promo 1993).

À LA TÉLÉVISION
A tourné dans " Voici venir l’orage" de Nina Companeez, dans la série "Nicolas Le Floch" de Nicolas Picard et dans plusieurs téléfilms, sous la direction de Rodolphe Tissot, David Delrieux, Alain Brunard, etc.