PROGRAMME
20   juillet   > 9   août   2020
FERMETURE D'ÉTÉ
La Bellone sera fermée du lundi 20.07 jusqu'au dimanche 09.08 inclus

3   > 15   août   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

2   septembre   2020
I AM WORRIED
Antoine Boute & Ann Van de Vyvere : Souveraineté alimentaire

7   > 19   septembre   2020
ALWAYS COMING HOLE
Paula Almiron

9   septembre   2020
I AM WORRIED
Aline Fares, Sarah De Laet et Eva Batavatzi : l'art et la manière d'aborder son propriétaire pour lui demander une baisse de loyer

16   septembre   2020
I AM WORRIED
Julien Fournet : micro-politique / embrasser nos actes écologiques invisibles

18   septembre   2020
PAULA ALMIRON

23   septembre   2020
I AM WORRIED
Milady Renoir & Modou Ndiaye

28   septembre   > 17   octobre   2020
ÉTUDES DE NUIT
Bastien Mignot

30   septembre   2020
I AM WORRIED
Loraine Furter & Emmanuelle Nsunda : Agir situé·e·s

1   octobre   2020
BASTIEN MIGNOT & JÉRÉMY DAMIAN

5   > 17   octobre   2020
IPHIGÉNIE À KOS
Maria Kakogianni

5   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

6   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

7   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

12   > 24   octobre   2020
TOMBER DU MONDE
Ersatz

16   octobre   2020
BASTIEN MIGNOT

19   octobre   > 7   novembre   2020
THE PERFECT MIGRANT #2 [TITRE PROVISOIRE]
Ahilan Ratnamohan

23   octobre   2020
ERSATZ

5   novembre   2020
AHILAN RATNAMOHAN

6   novembre   2020
AHILAN RATNAMOHAN

9   > 21   novembre   2020
LABRATS
Marc Oosterhoff

13   novembre   2020
ON LE FAIT ?
L'Amicale

14   novembre   2020
ON LE FAIT ?
L'Amicale

20   novembre   2020
MARC OOSTERHOFF

23   > 28   novembre   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

25   novembre   2020
RACHEL SIMONIN

26   novembre   2020
RACHEL SIMONIN

30   novembre   > 19   décembre   2020
PORTRAITS SANS PAYSAGE - TITRE PROVISOIRE
Nimis groupe

1   décembre   2020
NIMIS GROUPE & LÉA MACIAS

10   décembre   2020
NIMIS GROUPE & MARIE COSNAY

18   décembre   2020
NIMIS GROUPE


Lettre d'information
Votre Email:

Jean-Pierre BRAS  (B)

(20/03/1935, Ixelles - 30/12/2011, Uccle)

Chorégraphe et assistant à la mise en scène belge.
Il a travaillé sur plusieurs spectacles pour le Théâtre National et le Rideau de Bruxelles.
Danseur, il a fait partie de la troupe du Ballet du XXieme Siècle pour la saison 69-70.

11 spectacles

haut de page
1974/1975 LE BOURGEOIS GENTILHOMME Chorégraphie
1971/1972 LE BOURGEOIS GENTILHOMME Chorégraphie
1967/1968 JE NE SUIS PAS LA TOUR EIFFEL Chorégraphie
1967/1968 LE MISANTHROPE Régie
1967/1968 LES CAPRICES DE MARIANNE Assistant à la mise en scène
1967/1968 MADAME DE Assistant à la mise en scène
1966/1967 IMBROGLIO NUOVO Chorégraphie
1966 L'ÉMIGRÉ DE BRISBANE Interprétation, Chorégraphie
1966/1967 L'ÉMIGRÉ DE BRISBANE Interprétation, Chorégraphie
1964/1965 MASQUES OSTENDAIS Pas de valse et de mazurka
1961/1962 LA DOUBLE INCONSTANCE Divertissements réglés par

Nouvelle recherche :



11 spectacles