PROGRAMME
20   juillet   > 9   août   2020
FERMETURE D'ÉTÉ
La Bellone sera fermée du lundi 20.07 jusqu'au dimanche 09.08 inclus

3   > 15   août   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

7   > 19   septembre   2020
ALWAYS COMING HOLE
Paula Almiron

18   septembre   2020
PAULA ALMIRON

28   septembre   > 17   octobre   2020
ÉTUDES DE NUIT
Bastien Mignot

5   > 17   octobre   2020
IPHIGÉNIE À KOS
Maria Kakogianni

5   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

6   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

7   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

12   > 24   octobre   2020
TOMBER DU MONDE
Ersatz

16   octobre   2020
BASTIEN MIGNOT

19   octobre   > 7   novembre   2020
THE PERFECT MIGRANT #2 [TITRE PROVISOIRE]
Ahilan Ratnamohan

23   octobre   2020
ERSATZ

5   novembre   2020
AHILAN RATNAMOHAN

6   novembre   2020
AHILAN RATNAMOHAN

9   > 21   novembre   2020
LABRATS
Marc Oosterhoff

13   novembre   2020
ON LE FAIT ?
L'Amicale

14   novembre   2020
ON LE FAIT ?
L'Amicale

20   novembre   2020
MARC OOSTERHOFF

23   > 28   novembre   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

25   novembre   2020
RACHEL SIMONIN

26   novembre   2020
RACHEL SIMONIN

30   novembre   > 19   décembre   2020
PORTRAITS SANS PAYSAGE - TITRE PROVISOIRE
Nimis groupe

18   décembre   2020
NIMIS GROUPE


Lettre d'information
Votre Email:

Christian HALKIN  (B)

Professeur de scénographie à La Cambre - Ecole nationale supérieure des Arts Visuels à Bruxelles.

57 spectacles

haut de page
2019/2020 TCHAÏKA Eclairages
2018/2019 GUNFACTORY Lumières
2019 TCHAÏKA Eclairages
2018/2019 TCHAÏKA Eclairages
2017/2018 GUNFACTORY Lumières
2017/2018 LA LETTRE DU JEUNE TRAVAILLEUR Eclairages
2017 GUNFACTORY Lumières
2016/2017 GUNFACTORY Lumières
2016/2017 LA LETTRE DU JEUNE TRAVAILLEUR Eclairages
2016 GUNFACTORY Lumières
2015/2016 T'SERCLAES DE TILLY Eclairages
2014/2015 LES DAMNÉS Eclairages
2014/2015 T'SERCLAES DE TILLY Eclairages
2013 PETITE ROUTE DE CAMPAGNE JOLIE ET SANS STATION SERVICE Eclairages
2012/2013 LE PHILOSOPHE ET LE PERROQUET Scénographie, Eclairages
2012/2013 PETITE ROUTE DE CAMPAGNE JOLIE ET SANS STATION SERVICE Eclairages
2011 LA FEMME DE L'HOMME AU CHAPEAU BOULE Scénographie, Eclairages
2011/2012 LE PHILOSOPHE ET LE PERROQUET Scénographie, Eclairages
2010/2011 LA FEMME DE L'HOMME AU CHAPEAU BOULE Scénographie, Eclairages
2010/2011 LES DAMNÉS Eclairages
2009/2010 AH ! ARISTOPHANE ! LES FEMMES, LA GUERRE ET LA PAIX ! Eclairages
2009/2010 LES DAMNÉS Eclairages
2004/2005 ONCLE VANIA Eclairages
2003/2004 BORGES ET MOI Eclairages
2002/2003 HURRICANE Eclairages
2002/2003 LA TEMPÊTE Eclairages
2002/2003 LE TUEUR SOURIANT Eclairages
2001/2002 KAFKA CIRCUS Eclairages
2000/2001 KAFKA CIRCUS Eclairages
2000/2001 L' ENFANT RÊVE Régie
2000/2001 PIROTERIES Eclairages, Régie
1999/2000 FERDYDURKE Eclairages
1999/2000 PIROTERIES Eclairages, Régie
1995/1996 PLACE DES HÉROS Eclairages
1990/1991 FRAGMENTS D'UNE LETTRE D'ADIEU LUS PAR DES GÉOLOGUES Eclairages
1989/1990 LE ROUGE ET LE NOIR Eclairages
1989/1990 PASSION Direction technique
1989/1990 SUR LES RUINES DE CARTHAGE Eclairages
1988/1989 APPEL À TÉMOINS Direction technique
1988/1989 VENDREDI OU LES LIMBES DU PACIFIQUES Eclairages
1987/1988 LE CHANT D'AMOUR ET DE MORT DU CORNETTE CHRISTOPHE RIKLE Eclairages
1987/1988 NUIT D'AMOUR Eclairages
1986/1987 LE SIÈGE D'OSTENDE Eclairages, Direction technique
1985/1986 BREL EN MILLE TEMPS Scénographie
1984/1985 TSUNAMI Eclairages
1983/1984 LA SALLE DES PROFS Eclairages et effets spéciaux
1983/1984 LE CUISINIER DE WARBUTON Eclairages
1983/1984 MORT ACCIDENTELLE D'UN ANARCHISTE Scénographie
1982/1983 BREL EN MILLE TEMPS Scénographie
1982/1983 CLÉOPÂTRE Scénographie, Costumes
1982/1983 LA SALLE DES PROFS Eclairages
1982/1983 TROIS PIÈCES POUR DAMES SEULES Scénographie
1982/1983 WALKMAN! Direction technique
1981/1982 LA PASSION SELON PIER PAOLO PASOLINI Scénographie, Costumes
1980/1981 CAMÉLÉON Eclairages, Régie
1980/1981 LA VOIX HUMAINE Régie technique
1980/1981 L'AMOUR À MORT Régie

Nouvelle recherche :



57 spectacles