PROGRAMME
27   > 30   janvier   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC ALEXANDROS MISTRIOTIS

3   > 15   février   2020
JUSQUE DANS NOS LITS
Lucile Choquet

3   > 22   février   2020
J. J.
Pauline Le Boulba

3   > 29   février   2020
TEMPS DE RÉFLEXION SUR LES OUTILS CRITIQUES
Florence Minder

11   février   2020
BURN-OUT: COMMENT ÉTEINDRE LE FEU ?
Lisette Lombé, John Jordan, Véronique Dockx & Luce Goutelle

12   février   2020
BURN-OUT: COMMENT ÉTEINDRE LE FEU ?
Luce Goutelle & Zelda Soussan

13   février   2020
BURN-OUT: COMMENT ÉTEINDRE LE FEU ?
Luce Goutelle & Zelda Soussan

14   février   2020
LUCILE CHOQUET

17   > 20   février   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC DANIEL CANTY

19   février   2020
DES SINGES EN HIVER #9 - TRICHER, C'EST BIEN
Chedia Leroij, Vincent Matyn, Guillermo Kozlowski & Thierry Drumm

20   février   2020
PAULINE LE BOULBA

21   février   2020
PAULINE LE BOULBA

24   février   > 13   mars   2020
LA FILLE DU SACRIFICE
Réhab Méhal

28   février   2020
FLORENCE MINDER

2   > 14   mars   2020
HELLO WORLD
Maxime Arnould

5   mars   2020
RÉHAB MÉHAL + 1

11   mars   2020
RÉHAB MÉHAL + 1

12   mars   2020
MAXIME ARNOULD

13   mars   2020
RÉHAB MÉHAL

16   > 20   mars   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC SARA VANDERIECK

16   mars   > 4   avril   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

19   mars   2020
DES SINGES EN HIVER #10 - UNE ÉMISSION STUPÉFIANTE!
Chedia Leroij, Vincent Matyn & Guillermo Kozlowski

23   mars   > 4   avril   2020
QUAND L’OBSCURITÉ SE POSE SUR NOUS LA NUIT UNE BRISE DE BEAUTÉ SE LÈVE - ETUDES DE NUIT

26   mars   2020
BASTIEN MIGNOT + 1

1   avril   2020
BASTIEN MIGNOT & JÉRÉMY DAMIAN

2   avril   2020
BASTIEN MIGNOT

2   avril   2020
RACHEL SIMONIN

3   avril   2020
RACHEL SIMONIN

27   avril   > 1   mai   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC CAMILLE LOUIS


Lettre d'information
Votre Email:

Lorenzo CHIANDOTTO  (B)

(22/07/1955, Ixelles - )

Créateur sonore, régisseur belge

Coordinateur technique de l'Envers du Théâtre - Cie Michael Delaunoy, directeur technique de la compagnie de Philippe Sireuil "La Servante",
Technicien son au Théâtre National de la Communauté française de Belgique (1983-2005) où il est également amené à travailler en studio d'enregistrement et en vidéo.
Technicien dans le secteur du théâtre jeune public (1977-1982)

En 1991, il co-fonde l'ATPS - Association de Techniciens Professionnels du Spectacle, avec quelques techniciens proches.
Depuis, il s'occupe de rencontres et d'échanges entre les techniciens du spectacle vivant, d'organisation de formations...

1 article de presse


57 spectacles

haut de page
2018/2019 SUBUTEX Interprétation
2018 LE CARNAVAL DES OMBRES Prise de son et mixage
2017/2018 LE CARNAVAL DES OMBRES Prise de son et mixage
2016/2017 LE CARNAVAL DES OMBRES Prise de son et mixage
2015/2016 DES MONDES MEILLEURS Directeur technique
2015 LE CARNAVAL DES OMBRES Prise de son et mixage
2014/2015 GILLES ET LA NUIT Son
2014 LE CARNAVAL DES OMBRES Prise de son et mixage
2014/2015 LE CARNAVAL DES OMBRES Prise de son et mixage
2013/2014 LA JEUNE FILLE FOLLE DE SON ÂME Environnement sonore
2013/2014 LE CARNAVAL DES OMBRES Prise de son et mixage
2013/2014 RÉCIT DE LA SERVANTE ZERLINE Direction technique
2012/2013 LA JEUNE FILLE FOLLE DE SON ÂME Environnement sonore
2012/2013 LA MAIN QUI MENT Direction technique
2012 LE CARNAVAL DES OMBRES Prise de son et mixage
2012/2013 LE CARNAVAL DES OMBRES Prise de son et mixage
2012/2013 TOUT CE QUE JE SERAI Direction technique
2011/2012 LE CARNAVAL DES OMBRES Prise de son et mixage
2011/2012 LES REINES Direction technique
2011/2012 SAVANNAH BAY Direction technique
2010/2011 BÊTE DE STYLE Son
2010/2011 BIOGRAPHIE DE LA FAIM Réalisation bande son
2010/2011 JUSTE LA FIN DU MONDE Direction technique
2010/2011 LA MUSICA DEUXIÈME Direction technique
2010/2011 LOIN DE CORPUS CHRISTI Décor sonore, Régie générale
2009/2010 LA MUSICA DEUXIÈME Direction technique
2009/2010 LOIN DE CORPUS CHRISTI Décor sonore, Régie générale
2009/2010 SAVANNAH BAY Direction technique
2009/2010 UNE HEURE AVANT LA MORT DE MON FRÈRE Son
2008/2009 BIOGRAPHIE DE LA FAIM Réalisation bande son
2008/2009 L'ABÉCÉDAIRE DES TEMPS MODERNES Décor sonore, Régie générale
2008/2009 MORT DE CHIEN Décor sonore
2007/2008 AGATHA Décor sonore
2007/2008 FRANK, LE GARÇON BOUCHER décor sonore
2007/2008 PROMÉTHÉE ENCHAÎNÉ conception sonore
2007/2008 SUR LES TRACES DE SIDDHÂRTA Son
2006/2007 FRANK, LE GARÇON BOUCHER décor sonore
2006/2007 L'ABÉCÉDAIRE DES TEMPS MODERNES -TOME 1 Son
2005/2006 AÏDA VAINCUE Son
2005/2006 CHE VIAGGIO Son
2005/2006 CRÉANCIERS Son
2005/2006 L'ABÉCÉDAIRE DES TEMPS MODERNES -TOME 1 Son
2005/2006 RÉCIT DE LA SERVANTE ZERLINE Direction technique
2004/2005 AÏDA VAINCUE Son
2004/2005 LÉONCE ET LÉNA Son
2004/2005 RÉCIT DE LA SERVANTE ZERLINE Direction technique
2003/2004 LÉONCE ET LÉNA Son
2003/2004 LES BONNES Régie son
2003/2004 RÉCIT DE LA SERVANTE ZERLINE Direction technique
2002/2003 LES BONNES Régie son
2001/2002 LES BONNES Régie son
1999/2000 LA REVUE HISTORIQUE Ingénieurs son
1987/1988 LES CHAISES Décor sonore
1987/1988 WOYZECK Son
1986 MIEL SAUVAGE Son
1985/1986 MIEL SAUVAGE Son
1975 WOYZECK Son

Nouvelle recherche :



1 article de presse
57 spectacles