PROGRAMME
21   septembre   > 21   octobre   2017
TRANSCRIPTION
Flore Herman, Sara Sampelayo & Anne Thuot

27   septembre   > 1   octobre   2017
SIGNAL #6
L'ART DU RASSEMBLEMENT

CIFAS

4   > 6   octobre   2017
SÉMINAIRE DRAMATURGIE. DES DÉBUTS UNE DURÉE, #1
Camille Louis

7   octobre   2017
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Élodie Antoine & Aliette Griz

9   > 14   octobre   2017
SHO-ICHIDÔ - AVANT LA MUSIQUE
Kenzo Tokuoka, Quintijn Ketels & Aline Breucker

20   octobre   2017
IMAGENARY MACHINES
Danae Theodoridou

21   octobre   2017
(RE)IMAGINING THE SOCIAL
Danae Theodoridou, Guy Königstein, Rudi Laermans, Feiko Beckers & Jonas Rutgeerts

23   octobre   > 4   novembre   2017
PIKI PIKI
Djino Alolo Sabin

23   octobre   > 10   novembre   2017
VACANCES VACACANCE
Ondine Cloez

25   octobre   2017
POÉSIE : ORALITÉ, ÉCRITURE ET PERFORMANCE EN INDONÉSIE
Godi Suwarna, Zubaidah Djohar, Tan Lioe le, Laurence Vielle +++

2   novembre   > 2   décembre   2017
IMMANENCES
Arnaud Pirault

3   novembre   2017
PIKI PIKI
Djino Alolo Sabin

6   > 25   novembre   2017
UNSAID, UNSEEN, UNDEAD
Diederik Peeters

8   novembre   2017
AU-DELÀ DE L'IMAGE
ACTUS +++

9   novembre   2017
DIEDERIK PEETERS
CHRISTIAN CHELMAN


13   novembre   > 9   décembre   2017
TUMULTE
Les soeurs H

16   novembre   2017
DIEDERIK PEETERS
HAUNTED MACHINES


18   novembre   2017
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Mathilde Laroque & Jean-François Lejeune

21   novembre   2017
TRAVESTY / TRADITION
Arco Renz, Intan Paramaditha, Norman Erikson Pasaribu, Didik Nini Thowok +++

23   > 24   novembre   2017
REMEMBERING 1918 - EAST AND CENTRAL EUROPEAN MODERNITY REBUILDING
Jana Navratova, Anna Hejmova, prof. Dariusz Kosinski, Dorota Sajewska PhD, Iulia Popovici & Dagmar Krocanova

28   novembre   > 2   décembre   2017
ON PREND DES MORCEAUX DE RÉEL ET ON SE LES PASSE
Antoine Defoort, Julien Fournet & Hans Bryssinck

4   > 16   décembre   2017
RATER ENCORE. RATER MIEUX (TITRE PROVISOIRE)
Hervé Piron & Eno Krojanker

9   décembre   2017
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Marie Henry & Olivia Sautreuil

15   décembre   2017 > 13   janvier   2018
LA FACE B SIDE
SIMON SIEGMANN



Lettre d'information
Votre Email:

Barbara BAKER  (CH)

9 spectacles

haut de page
2017/2018 LA PANNE Assistanat à la mise en scène
2017/2018 MACBETH Interprétation, Assistante à la mise en scène
2015/2016 LA PANNE Assistanat à la mise en scène
2011/2012 LES THÉÂTRES DE MARGUERITE DURAS Interprétation
2010/2011 PENTHÉSILÉE Interprétation
2008 RE-WET Interprétation
2008/2009 RIVAGE À L'ABANDON - MATÉRIAU-MÉDÉE - PAYSAGES AVEC ARGONAUTES Interprétation
2004/2005 JOCASTE Interprétation
2000/2001 BÉRÉNICE Assistante à la mise en scène

Nouvelle recherche :



9 spectacles


FORMATION
Approfondissement du jeu de l'acteur avec Vassili Skorik (professeur de l'Académie d'Art Théâtral de Russie) sur Tchekhov, Pirandello et Dostoïevski.
Ecole Romande d'Art Dramatique à Lausanne, Suisse - Professeurs : Michel Voïta, Hervé Loichemol, Jacques Roman...(1991)