PROGRAMME
21   septembre   > 21   octobre   2017
TRANSCRIPTION
Flore Herman, Sara Sampelayo & Anne Thuot

20   octobre   2017
IMAGINARY MACHINES
Danae Theodoridou

21   octobre   2017
(RE)IMAGINING THE SOCIAL
Danae Theodoridou, Guy Königstein, Rudi Laermans, Feiko Beckers & Jonas Rutgeerts

23   octobre   > 4   novembre   2017
PIKI PIKI
Djino Alolo Sabin

23   octobre   > 10   novembre   2017
VACANCES VACANCE
Ondine Cloez

25   octobre   2017
POÉSIE : ORALITÉ, ÉCRITURE ET PERFORMANCE EN INDONÉSIE
Godi Suwarna, Zubaidah Djohar, Tan Lioe le, Laurence Vielle +++

2   novembre   > 2   décembre   2017
IMMANENCES
Arnaud Pirault

3   novembre   2017
PIKI PIKI
Djino Alolo Sabin

6   > 25   novembre   2017
UNSAID, UNSEEN, UNDEAD
Diederik Peeters

7   novembre   2017
LE SON DU MOUVEMENT / THE SOUND OF MOVEMENT
Faustin Linyekula

8   novembre   2017
AU-DELÀ DE L'IMAGE
ACTUS +++

9   novembre   2017
DIEDERIK PEETERS
CHRISTIAN CHELMAN


13   novembre   > 9   décembre   2017
TUMULTE
Les soeurs H

16   novembre   2017
DIEDERIK PEETERS
HAUNTED MACHINES


18   novembre   2017
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Mathilde Laroque & Jean-François Lejeune

21   novembre   2017
GENDERS & TRADITIONS
Arco Renz, Intan Paramaditha, Norman Erikson Pasaribu, Isabel Bats & Sophie Aujean (mod.)

23   > 24   novembre   2017
REMEMBERING 1918 - EAST AND CENTRAL EUROPEAN MODERNITY REBUILDING
Jana Navratova, Anna Hejmova, prof. Dariusz Kosinski, Dorota Sajewska PhD, Iulia Popovici & Dagmar Krocanova

28   novembre   > 2   décembre   2017
ON PREND DES MORCEAUX DE RÉEL ET ON SE LES PASSE
Antoine Defoort, Julien Fournet & Hans Bryssinck

4   > 16   décembre   2017
RATER ENCORE. RATER MIEUX (TITRE PROVISOIRE)
Hervé Piron & Eno Krojanker

9   décembre   2017
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Marie Henry & Olivia Sautreuil

15   décembre   2017 > 13   janvier   2018
LA FACE B SIDE
SIMON SIEGMANN



Lettre d'information
Votre Email:

John-John MOSSOUX  (B)

Comédien belge.

John-John Mossoux a joué avec diverses compagnies tels le Magic Land Theatre, l'Ensemble Télémaque, le Cirque Plume, la Compagnie Arsenic, la Cie ThankYouForComing. Il officie aussi en francophonie comme Monsieur Loyal en présentation de cabarets et de festivals et depuis peu il s'adonne aux joies de la marionnette et du théâtre d'objets avec le Théâtre Musical Possible.

21 spectacles

haut de page
2017/2018 LES MUTINÉS DU FISH AND SHIPS Interprétation
2017 MÉLOPOLIS Interprétation
2016/2017 MÉLOPOLIS Interprétation
2016/2017 ZAZIE DANS LE MÉTRO Interprétation
2015/2016 BADGAG CAFÉ Interprétation
2012/2013 BADGAG CAFÉ Interprétation
2012/2013 MÉLOPOLIS Interprétation
2012/2013 NUIT TORRIDE À L'HOSPICE Interprétation
2012/2013 O'SISTER Interprétation
2011/2012 BADGAG CAFÉ Interprétation
2011 LE GÉANT DE KAILLASS Interprétation
2011/2012 LE GÉANT DE KAILLASS Interprétation
2011/2012 LES TROIS PETITS COCHONS OU L'INDIVIDUALISME COLLECTIF Interprétation
2010/2011 LE GÉANT DE KAILLASS Interprétation
2010/2011 LES MUTINÉS DU FISH AND SHIPS Interprétation
2010/2011 MÉLOPOLIS Interprétation
2009/2010 MÉLOPOLIS Interprétation
2008/2009 LES MUTINÉS DU FISH AND SHIPS Interprétation
2008 SI LES MATELAS AVAIENT DES OREILLES Interprétation
2008/2009 SI LES MATELAS AVAIENT DES OREILLES Interprétation
2007/2008 LES MUTINÉS DU FISH AND SHIPS Interprétation

Nouvelle recherche :



21 spectacles


FORMATION
- Diplôme en pédagogie des arts du cirque à L'Ecole de cirque de Bruxelles - ECB - Belgique.
- Licence en communications appliquées de Institut des Hautes Etudes des Communications Sociales - IHECS, Bruxelles - Belgique.