PROGRAMME
16   avril   > 5   mai   2018
AQUAGYMOLOGIE
Charlotte Hubert & Clélia Barbut

27   avril   2018
I AM WORRIED #02
Consolate Sipérius

28   avril   2018
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Manon Bara & Charlotte Hubert

3   mai   2018
AQUAGYMOLOGIE
Charlotte Hubert & Clélia Barbut

4   mai   2018
BRUSSELS TALKS #03
VERS UN NOUVEAU MODÈLE POUR BRUXELLES?

Zakia Katthabi (co-présidente d'Ecolo)

7   mai   2018
ACORDO
Alice Ripoll

7   > 19   mai   2018
TOMBÉS DU MONDE
Camille Panza

9   > 16   mai   2018
L'ENCYCLOPÉDIE DE LA PAROLE
Joris Lacoste & Elise Simonet

12   mai   2018
OUT & HOME: CODES DE TRAVESTISSEMENT
Sara Selma Dolores, Mademoiselle Boop, Gurshad Shaeman & collectif Benediction

14   > 24   mai   2018
RESIDENCE & REFLEXION
Mylène Lauzon, Tom Engels & 10 artists

16   mai   2018
L'ENCYCLOPÉDIE DE LA PAROLE
Joris Lacoste & Elise Simonet

16   mai   2018
1968-2018: 50 GESTES POUR DIRE LA CONTESTATION
Jean-Philippe Van Aelbroek, Thierry Smits, Céline Curvers, Lisa Da boit, Jean-Marc Adolphe, Denise Luccioni, ...

17   mai   2018
AFRICA IS / IN THE FUTURE: DOMINATIONS ET NÉCESSITÉS FÉMINISTES
Elsa Dorlin, collectif Afroféministe Belge: Mwanamke & Gia Abrassart (mod.)

28   mai   > 9   juin   2018
ABOUT BALANCE
Rosa Matthis

1   juin   2018
BRUSSELS TALKS #04
L'ART : UN LIEN ENTRE LES BRUXELLOIS ET LEUR VILLE ?

Anna Rispoli (Artiste)

4   > 30   juin   2018
"DE L'USAGE INFINI DE MOYENS FINIS"
Elise Simonet

11   > 30   juin   2018
THE VOICE OF A CITY
Nada Gambier & Mark Etchells

14   juin   > 27   juillet   2018
WELL, IT GOES LIKE THIS + CONFLUENCES/INFLUENCES
Jean-Philippe Hofmann

16   juin   2018
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Julien Celdran & Alice Rétorré

21   juin   2018
THE VOICE OF A CITY
Nada Gambier & Mark Etchells

25   > 26   juin   2018
CHAMBRE D'ÉCHOS
Veronika Mabardi & Vincent Romain


Lettre d'information
Votre Email:

Corentin SKWARA  (B)

(1982, La Louvière - )

Comédien belge.
Membre fondateur du Collectif Arbatache.

16 spectacles

haut de page
2017/2018 GUNFACTORY Interprétation
2018 L'HERBE DE L'OUBLI Interprétation
2017/2018 L'HERBE DE L'OUBLI Interprétation
2017 GUNFACTORY Interprétation
2016/2017 GUNFACTORY Interprétation
2016/2017 SWEET HOME Interprétation
2015/2016 AURA POPULARIS Interprétation
2016 GUNFACTORY Interprétation
2016 SWEET HOME Interprétation
2015/2016 SWEET HOME Interprétation
2014/2015 AURA POPULARIS Interprétation
2013/2014 AURA POPULARIS Interprétation
2012/2013 AURA POPULARIS Interprétation
2012/2013 LE MOUTON ET LA BALEINE Interprétation
2011 LES PRÉTENDANTS indéterminé
2010/2011 LA VISITE DE LA VIEILLE DAME Interprétation

Nouvelle recherche :



16 spectacles


FORMATION
- Master en interprétation dramatique à l'IAD - Institut des Arts de Diffusion à Louvain-la-Neuve, Belgique (2011).

À LA TÉLÉVISION
Il joue dans différentes séries comme : A tort ou à raison, E-legal, Jat