PROGRAMME
21   septembre   > 21   octobre   2017
TRANSCRIPTION
Flore Herman, Sara Sampelayo & Anne Thuot

20   octobre   2017
IMAGINARY MACHINES
Danae Theodoridou

21   octobre   2017
(RE)IMAGINING THE SOCIAL
Danae Theodoridou, Guy Königstein, Rudi Laermans, Feiko Beckers & Jonas Rutgeerts

23   octobre   > 4   novembre   2017
PIKI PIKI
Djino Alolo Sabin

23   octobre   > 10   novembre   2017
VACANCES VACANCE
Ondine Cloez

25   octobre   2017
POÉSIE : ORALITÉ, ÉCRITURE ET PERFORMANCE EN INDONÉSIE
Godi Suwarna, Zubaidah Djohar, Tan Lioe le, Laurence Vielle +++

2   novembre   > 2   décembre   2017
IMMANENCES
Arnaud Pirault

3   novembre   2017
PIKI PIKI
Djino Alolo Sabin

6   > 25   novembre   2017
UNSAID, UNSEEN, UNDEAD
Diederik Peeters

7   novembre   2017
LE SON DU MOUVEMENT / THE SOUND OF MOVEMENT
Faustin Linyekula

8   novembre   2017
AU-DELÀ DE L'IMAGE
ACTUS +++

9   novembre   2017
DIEDERIK PEETERS
CHRISTIAN CHELMAN


13   novembre   > 9   décembre   2017
TUMULTE
Les soeurs H

16   novembre   2017
DIEDERIK PEETERS
HAUNTED MACHINES


18   novembre   2017
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Mathilde Laroque & Jean-François Lejeune

21   novembre   2017
GENDERS & TRADITIONS
Arco Renz, Intan Paramaditha, Norman Erikson Pasaribu, Isabel Bats & Sophie Aujean (mod.)

23   > 24   novembre   2017
REMEMBERING 1918 - EAST AND CENTRAL EUROPEAN MODERNITY REBUILDING
Jana Navratova, Anna Hejmova, prof. Dariusz Kosinski, Dorota Sajewska PhD, Iulia Popovici & Dagmar Krocanova

28   novembre   > 2   décembre   2017
ON PREND DES MORCEAUX DE RÉEL ET ON SE LES PASSE
Antoine Defoort, Julien Fournet & Hans Bryssinck

4   > 16   décembre   2017
RATER ENCORE. RATER MIEUX (TITRE PROVISOIRE)
Hervé Piron & Eno Krojanker

9   décembre   2017
LES PETITS GOÛTERS DE LA POÉSIE
Marie Henry & Olivia Sautreuil

15   décembre   2017 > 13   janvier   2018
LA FACE B SIDE
SIMON SIEGMANN



Lettre d'information
Votre Email:

Pauline PANASSENKO  (RU)

(, Moscou - )

2 articles de revues spécialisées

ENTRETIEN AVEC ANATOLI SMELIANSKI, RECTEUR DE L'ÉCOLE-STUDIO DU THÉÂTRE D'ART DEPUIS 2000.

Auteur : Pauline PANASSENKO
Source : in : Alternatives théâtrales 112, 2012, p.90
Dossier : Les théâtres et leurs écoles
Sujets : Anatoli SMELIANSKI FORMATION THEATRE RUSSIE ÉCOLE D'ART DRAMATIQUE DE MOSCOU - MHRAT

L'ÉCOLE-STUDIO DU THÉÂTRE D'ART DE MOSCOU - MHAT.

Auteur : Pauline PANASSENKO
Source : in : Alternatives théâtrales 112, 2012, p.88-89
Dossier : Les théâtres et leurs écoles
Sujets : FORMATION THEATRE RUSSIE ÉCOLE D'ART DRAMATIQUE DE MOSCOU - MHRAT

Cet article est subdivisé en deux paragraphes : - Un théâtre maison - Tradition et renouvellement


2 spectacles

haut de page
2017/2018 FORE ! Assistanat à la mise en scène
2017/2018 TARKOVSKI, LE CORPS DU POÈTE Interprétation

Nouvelle recherche :



2 articles de revues spécialisées
2 spectacles


FORMATION
- Ecole du Théâtre d'art de Moscou - MHAT (2011)
- Master en Etudes Théâtrales à Paris, Sorbonne nouvelle
- Conservatoire d'Art Dramatique du VIIIè
- Tish School of the Arts, New York University
- Sciences Po, Paris - France
- Hypokhâgne au lycée Louis-le-Grand