PROGRAMME
1   janvier   2019 > 15   décembre   2018
VERS L'ŒUVRE
Caroline Godart

1   janvier   > 30   juin   2019
E.D.I.T. : ECRITURE DRAMATURGIQUE INTERDISCIPLINAIRE ET TRANSCRIPTION
Lisa Gilot & Lorette Moreau

24   janvier   2019
LE SON DU MOUVEMENT / THE SOUND OF MOVEMENT
Marcelo Evelin

28   janvier   > 1   février   2019
MODULE DRAMATURGIQUE #1
Camille Louis

4   > 23   février   2019
ATLA
Louise Vanneste

4   février   > 2   mars   2019
LA BIBLIOTHÈQUE DE MA GRAND-MÈRE
Tatjana Pessoa

17   février   2019
SALON CHEZ JEANNINE
Adeline Rosenstein

21   février   2019
TENDER SESSION / ATLA
Louise Vanneste

21   février   2019
AUTOUR DE KONTAKTHOF DE PINA BAUSCH.
Béatrice Wegnez

25   février   > 1   mars   2019
MODULE DRAMATURGIQUE #2
Sandra Noeth

25   mars   > 13   avril   2019
MUR/MER

25   > 29   mars   2019
MODULE DRAMATURGIQUE #3
Nedjma Hadj

31   mars   2019
SALON CHEZ JEANNINE
Claude Schmitz


Lettre d'information
Votre Email:

François REGOUT  (B)

(20/01/1989, Braine-l'Alleud - )

3 articles de presse

2017 PRIX DE LA CRITIQUE 2017. 42 NOMINÉS ET 2 LAURÉATS DONT UN PRIX SPÉCIAL DU JURY : ALAIN PLATEL ¨NICHT SCHLAFEN".

Auteur : Christian JADE
Source : in : https://www.rtbf.be/culture/scene, 26/06/2017
Sujets : Claudio BERNARDO Yannick RENIER TAKING CARE OF BABY (Jasmina Douieb) Jérôme PIRON François REGOUT LAÏKA (Ascanio Celestini) Simon SIEGMANN Nicolas ARNOULD TABULA RASA Sara LEMAIRE WILDERNESS (Arieh Worthaler, Vincent Hennebicq) Marie BOS Myriam LEROY Adrien DRUMEL Marie-Aurore d’AWANS David MURGIA Sophie LESO LES ENFANTS DU SOLEIL (Christophe Sermet) JE SUIS UN POIDS PLUME (Daphné D'Heur) LE JOUR, ET LA NUIT, ET LE JOUR, APRÈS LA MORT (David Strosberg) Catherine GROSJEAN Alain PLATEL Thierry SMITS Philippe DE COEN Arnaud HOEDT Ismail AKHLAL Gwendoline GAUTHIER APOCALYPSE BÉBÉ (Selma Alaoui) COMPAGNIE 3637 THÉÂTRE ROYAL DE NAMUR LA CONVIVIALITÉ (Arnault Pirault) Anna NILSSON Didier de NECK Isabelle WÉRY EN ATTENDANT LE JOUR (François Sauveur) L'ENTRÉE DU CHRIST À BRUXELLES (Georges Lini) IS THERE LIFE ON MARS ? (Héloïse Meire) Stéphanie BLANCHOUD VERNON SUBUTEX (René Georges) Renata GORKA Ayelen PAROLIN Marie SZERSNOVICZ Léone FRANÇOIS JANSSENS LA MUSICA DEUXIÈME (Guillemette Laurent)

2017 LES NOMINÉS POUR LES PRIX DE LA CRITIQUE. Le palmarès sera connu le 25 septembre, au Théâtre de Namur.

Auteur : Catherine MAKEREEL
Source : in : Le Soir, 26/06/2017
Sujets : Claudio BERNARDO Yannick RENIER TAKING CARE OF BABY (Jasmina Douieb) Jérôme PIRON Piergiorgio MILANO François REGOUT LAÏKA (Ascanio Celestini) Simon SIEGMANN TABULA RASA (Violette Pallaro) WILDERNESS (Vincent Hennebicq) PETRI DISH Marie BOS Myriam LEROY Adrien DRUMEL Marie-Aurore d’AWANS David MURGIA LES ENFANTS DU SOLEIL (Christophe Sermet) JE SUIS UN POIDS PLUME (Daphné D'Heur) LE JOUR, ET LA NUIT, ET LE JOUR, APRÈS LA MORT (David Strosberg) Catherine GROSJEAN Alain PLATEL Thierry SMITS Philippe DE COEN Arnaud HOEDT Ismail AKHLAL Gwendoline GAUTHIER COMPAGNIE 3637 LA CONVIVIALITÉ (Arnault Pirault) Didier de NECK Isabelle WÉRY EN ATTENDANT LE JOUR (François Sauveur) L'ENTRÉE DU CHRIST À BRUXELLES (Georges Lini) IS THERE LIFE ON MARS ? (Héloise Meire) Stéphanie BLANCHOUD VERNON SUBUTEX (René Georges) Ayelen PAROLIN Marie SZERSNOVICZ Léone FRANÇOIS JANSSENS LA MUSICA DEUXIÈME (Guilemette Laurent)

2017 PRIX DE LA CRITIQUE : LA QUINTESSENCE D'UNE SAISON FORTE EN ÉMOTIONS. Le jury a établi la liste des nominés pour la saison 2016-2017.

Auteur : Marie BAUDET
Source : in : La Libre Belgique, 26/06/2017
Sujets : Claudio BERNARDO Yannick RENIER Jérôme PIRON Piergiorgio MILANO François REGOUT LAÏKA (Ascanio Celestini) Simon SIEGMANN TABULA RASA (Violette Pallaro) WILDERNESS (Vincent Hennebicq) PETRI DISH Marie BOS Myriam LEROY Adrien DRUMEL Marie-Aurore d’AWANS David MURGIA LES ENFANTS DU SOLEIL (Christophe Sermet) JE SUIS UN POIDS PLUME (Daphné D'Heur) Catherine GROSJEAN Alain PLATEL Thierry SMITS Philippe DE COEN Arnaud HOEDT Ismail AKHLAL Gwendoline GAUTHIER APOCALYPSE BÉBÉ (Selma Alaoui) COMPAGNIE 3637 LA CONVIVIALITÉ (Arnault Pirault) Didier de NECK Isabelle WÉRY EN ATTENDANT LE JOUR (François Sauveur) L'ENTRÉE DU CHRIST À BRUXELLES (Georges Lini) IS THERE LIFE ON MARS ? (Héloise Meire) Stéphanie BLANCHOUD VERNON SUBUTEX (René Georges) Renata GORKA Ayelen PAROLIN Marie SZERSNOVICZ Léone FRANÇOIS JANSSENS


15 spectacles

haut de page
2018/2019 GUNFACTORY Assistants à la mise en scène
2018/2019 IS THERE LIFE ON MARS ? Interprétation
2019 L'HERBE DE L'OUBLI Assistant à la mise en scène
2018/2019 L'HERBE DE L'OUBLI Assistant à la mise en scène
2017/2018 GUNFACTORY Assistants à la mise en scène
2018 IS THERE LIFE ON MARS ? Interprétation
2017/2018 IS THERE LIFE ON MARS ? Interprétation
2018 L'HERBE DE L'OUBLI Assistant à la mise en scène
2017/2018 L'HERBE DE L'OUBLI Assistant à la mise en scène
2017 GUNFACTORY Assistants à la mise en scène
2016/2017 GUNFACTORY Assistants à la mise en scène
2017 IS THERE LIFE ON MARS ? Interprétation
2016/2017 IS THERE LIFE ON MARS ? Interprétation
2016/2017 ZAZIE DANS LE MÉTRO Interprétation
2016 GUNFACTORY Assistants à la mise en scène

Nouvelle recherche :



3 articles de presse
15 spectacles