PROGRAMME
3   > 15   août   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

2   septembre   2020
I AM WORRIED
Antoine Boute & Ann Van de Vyvere : Souveraineté alimentaire

7   > 19   septembre   2020
ALWAYS COMING HOLE
Paula Almiron

9   septembre   2020
I AM WORRIED
Aline Fares, Sarah De Laet et Eva Batavatzi : l'art et la manière d'aborder son propriétaire pour lui demander une baisse de loyer

16   septembre   2020
I AM WORRIED
Julien Fournet : micro-politique / embrasser nos actes écologiques invisibles

18   septembre   2020
PAULA ALMIRON

23   septembre   2020
I AM WORRIED
Milady Renoir & Modou Ndiaye

28   septembre   > 17   octobre   2020
ÉTUDES DE NUIT
Bastien Mignot

30   septembre   2020
I AM WORRIED
Loraine Furter & Emmanuelle Nsunda : Écoles biaisées, réactions situées

1   octobre   2020
BASTIEN MIGNOT & JÉRÉMY DAMIAN

5   > 17   octobre   2020
IPHIGÉNIE À KOS
Maria Kakogianni

5   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

6   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

7   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

12   > 24   octobre   2020
TOMBER DU MONDE
Ersatz

16   octobre   2020
BASTIEN MIGNOT

19   octobre   > 7   novembre   2020
THE PERFECT MIGRANT #2 [TITRE PROVISOIRE]
Ahilan Ratnamohan

23   octobre   2020
ERSATZ

5   novembre   2020
AHILAN RATNAMOHAN

6   novembre   2020
AHILAN RATNAMOHAN

9   > 21   novembre   2020
LABRATS
Marc Oosterhoff

13   novembre   2020
ON LE FAIT ?
L'Amicale

14   novembre   2020
ON LE FAIT ?
L'Amicale

20   novembre   2020
MARC OOSTERHOFF

23   > 28   novembre   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

25   novembre   2020
RACHEL SIMONIN

26   novembre   2020
RACHEL SIMONIN

30   novembre   > 19   décembre   2020
PORTRAITS SANS PAYSAGE - TITRE PROVISOIRE
Nimis groupe

1   décembre   2020
NIMIS GROUPE & LÉA MACIAS

10   décembre   2020
NIMIS GROUPE & MARIE COSNAY

18   décembre   2020
NIMIS GROUPE


Lettre d'information
Votre Email:

DOUBLES-MIXTES

Théâtre




Suite titre
Suite de huit courtes pièces
Auteur
collectif
Adaptation
collectif
Mise en scène
Jacques JOEL
Scénographie
Raymond RENARD
Régie
Jean BOLLE
Costumes
Ruth DE MARTELEIRE
Adaptateur de "Compte à rebours"
Charles BERTIN
Adaptateur de "Faux départ"
Frédéric LATIN
Adaptateur de "La Halte"
Jean MOGIN
Adaptateur de "Noces d'argent"
Jacques JOËL
Adaptateur de "Nocturne"
Jean SIGRID
Adaptateur de "Norma"
Georges SION
Adaptateur de "Permanence"
Aimé DECLERCQ
Adaptateur de "Score"
Louis BOXUS
Auteur de "Compte à rebours"
Alan AYCKBOURN
Auteur de "Faux départ"
James SAUNDERS
Auteur de "La Halte"
David CAMPTON
Auteur de "Noces d'argent"
John BOWEN
Auteur de "Nocturne"
Harold PINTER
Auteur de "Norma"
Alun OWEN
Auteur de "Permanence"
Fay WELDON
Auteur de "Score"
Lyndon BROOK
Coordination technique
Raymond PRADEL
Création
la Compagnie des Galeries
Régie de scène
Claudine ARMAND
Interprétation
Rosalia CUEVAS
Jean HAYET
Nicole LEPAGE
Georges PIRLET