PROGRAMME
1   janvier   > 30   juin   2019
VERS L'ŒUVRE
Caroline Godart

1   janvier   > 30   juin   2019
E.D.I.T. : ECRITURE DRAMATURGIQUE INTERDISCIPLINAIRE ET TRANSCRIPTION
Lisa Gilot & Lorette Moreau

24   janvier   2019
LE SON DU MOUVEMENT / THE SOUND OF MOVEMENT
Marcelo Evelin

28   janvier   > 1   février   2019
MODULE DRAMATURGIQUE #1
Camille Louis

29   janvier   2019
DREAM JOB(S)
Alex Lorette

4   > 23   février   2019
ATLA
Louise Vanneste

4   février   > 2   mars   2019
LA BIBLIOTHÈQUE DE MA GRAND-MÈRE
Tatjana Pessoa

6   février   2019
BRUSSELS TALKS #09
MOBILITÉ À BRUXELLES ET ÉLECTIONS 2019

Pascal Smet

17   février   2019
SALON CHEZ JEANNINE
Adeline Rosenstein

20   février   2019
DRAMATURGE ET ÉDITEUR.TRICE
Alexie Morin, Éric de Larochellière, Camille Louis & Mylène Lauzon

21   février   2019
TENDER SESSION / ATLA
Louise Vanneste

21   février   2019
AUTOUR DE KONTAKTHOF DE PINA BAUSCH.
Béatrice Wegnez

25   février   > 9   mars   2019
IDJÉ , CHUT !
Hippolyte Bohouo

25   février   > 1   mars   2019
MODULE DRAMATURGIQUE #2
Sandra Noeth

26   février   2019
AUX GROSSES
Guillaume Druez

27   février   2019
BRUSSELS TALKS #10
BELGIAN SOLUTIONS

David Helbich

4   > 24   mars   2019
VIOLENCES
Léa Drouet

12   mars   2019
GLADSTONE
Daniela Ginevro

20   > 22   mars   2019
CONVERSATION RADIOPHONIQUES - DE PRÈS, ON NE VOIT QUE LA PEINTURE
Mathilde Maillard (club travail)

25   mars   > 13   avril   2019
MUR/MER

25   > 29   mars   2019
MODULE DRAMATURGIQUE #3
Nedjma Hadj

31   mars   2019
PETIT GOÛTER / KIDS BRUNCH: LA FABRIQUE À HISTOIRES DE PAPIER MACHINE
Papier Machine

31   mars   2019
SALON CHEZ JEANNINE
Claude Schmitz


Lettre d'information
Votre Email:

L' ÉVENTAIL

Théâtre




Auteur
Carlo GOLDONI
Adaptation
Michel ARNAUD
Mise en scène
Orazio COSTA GIOVANGIGLI
Assistant à la mise en scène
Tanguy DAVID
Scénographie
Ninette VAN VUCHELEN
Eclairages
Christian LEONARD
Régie
Michel DAILLY
Costumes
Ninette VAN VUCHELEN
Composition
Aldo MARTINIG
Chorégraphie
Beatriz MARGENAT
Interprétation
Angelo BISON (Moreau, paysan)
Viviane CHANTEL (Suzanne, mercière)
André CLARENCE (Timothée, apothicaire)
Florence CRICK (Candide, sa nièce)
Claude FLAGEL (Le vielleux)
Claude FLAGEL (Le vielleux (ou Lucette SPINOIT))
Christian LABEAU (Crépin, savetier)
Yves LAREC (Le Baron du Cèdre)
Alain LEEMPOEL (Evariste)
Raymond LESCOT (Couronné, aubergiste)
Carmela LOCANTORE (Jeannine, jeune paysanne)
Alain MOREAU (Tonin, serviteur de Gertrude)
Bernard PERPÈTE (Citronnet, garçon de café)
Jean ROVIS (Le Comte de Roche-Marine)
Lucette SPINOIT (Le vielleux)
Boris STOIKOFF (Casse-Cou, valet de Couronné)
Liliane VINCENT (Gertrude, veuve)