PROGRAMME
20   juillet   > 9   août   2020
FERMETURE D'ÉTÉ
La Bellone sera fermée du lundi 20.07 jusqu'au dimanche 09.08 inclus

3   > 15   août   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

7   > 19   septembre   2020
ALWAYS COMING HOLE
Paula Almiron

9   septembre   2020
I AM WORRIED
Aline Fares, Sarah De Laet et Eva Batavatzi : l'art et la manière d'aborder son propriétaire pour lui demander une baisse de loyer

16   septembre   2020
I AM WORRIED
Julien Fournet : micro-politique / embrasser nos actes écologiques invisibles

18   septembre   2020
PAULA ALMIRON

28   septembre   > 17   octobre   2020
ÉTUDES DE NUIT
Bastien Mignot

1   octobre   2020
BASTIEN MIGNOT & JÉRÉMY DAMIAN

5   > 17   octobre   2020
IPHIGÉNIE À KOS
Maria Kakogianni

5   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

6   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

7   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

12   > 24   octobre   2020
TOMBER DU MONDE
Ersatz

16   octobre   2020
BASTIEN MIGNOT

19   octobre   > 7   novembre   2020
THE PERFECT MIGRANT #2 [TITRE PROVISOIRE]
Ahilan Ratnamohan

23   octobre   2020
ERSATZ

5   novembre   2020
AHILAN RATNAMOHAN

6   novembre   2020
AHILAN RATNAMOHAN

9   > 21   novembre   2020
LABRATS
Marc Oosterhoff

13   novembre   2020
ON LE FAIT ?
L'Amicale

14   novembre   2020
ON LE FAIT ?
L'Amicale

20   novembre   2020
MARC OOSTERHOFF

23   > 28   novembre   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

25   novembre   2020
RACHEL SIMONIN

26   novembre   2020
RACHEL SIMONIN

30   novembre   > 19   décembre   2020
PORTRAITS SANS PAYSAGE - TITRE PROVISOIRE
Nimis groupe

1   décembre   2020
NIMIS GROUPE & LÉA MACIAS

10   décembre   2020
NIMIS GROUPE & MARIE COSNAY

18   décembre   2020
NIMIS GROUPE


Lettre d'information
Votre Email:

ANDORRA

Théâtre




Auteur
Max FRISCH
Adaptation
Philippe PILLIOD
Mise en scène
Jacques HUISMAN
Assistant à la mise en scène
Jean-Claude HUENS
Scénographie
Denis MARTIN
Régie
Jacques BURGRAEVE
Costumes
Denis MARTIN
Composition
Yvan DAILLY
Interprétation
Simone BARRY (La Mère)
Georges BOSSAIR (Le Soldat)
Jacques BURGRAEVE (Population d'Andorra)
Philippe CASSIERS (Un Soldat noir)
Germaine COLLAERT (Population d'Andorra)
Hubert CRAHAY (Un Soldat andorrois)
Werner DEGAN (Le Docteur)
Robert DELEPIERRE (Un Soldat andorrois)
Françoise DERIDDER (Population d'Andorra)
Pierre DERMO (L' Aubergiste)
Henri DESMEDT (Population d'Andorra)
Henri DESMEDT (Un Sacristain)
Jules DEWEERDT (Population d'Andorra)
Monique DONNAY (Barbline)
Paul EVRARD (Population d'Andorra)
Paul EVRARD (Un Enfant de choeur)
Francis GAREY (L'Ouvrier)
Jacqueline HUISMAN (La Senora)
Marcel JOSZ (L'Instituteur)
François KEUTERICK (Population d'Andorra)
Joseph LAVALLE (Population d'Andorra)
Francis LEMAIRE (Un Idiot)
Jean PASCAL (L'Inspecteur des Juifs)
Jean ROVIS (L'Andorrois)
Franco SANSTEFANO (Un Soldat noir)
 VANDÉRIC (L'Abbé)
Jean-Claude VERNON (Andri)
Edgar WILLY (L'Ebéniste)
Georges WOUTERS (Un Soldat andorrois)