PROGRAMME
27   > 30   janvier   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC ALEXANDROS MISTRIOTIS

3   > 15   février   2020
JUSQUE DANS NOS LITS
Lucile Choquet

3   > 22   février   2020
J. J.
Pauline Le Boulba

3   > 29   février   2020
TEMPS DE RÉFLEXION SUR LES OUTILS CRITIQUES
Florence Minder

11   février   2020
BURN-OUT: COMMENT ÉTEINDRE LE FEU ?
Lisette Lombé, John Jordan, Véronique Dockx & Luce Goutelle

12   février   2020
BURN-OUT: COMMENT ÉTEINDRE LE FEU ?
Luce Goutelle & Zelda Soussan

13   février   2020
BURN-OUT: COMMENT ÉTEINDRE LE FEU ?
Luce Goutelle & Zelda Soussan

14   février   2020
LUCILE CHOQUET

17   > 20   février   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC DANIEL CANTY

19   février   2020
DES SINGES EN HIVER #9 - TRICHER, C'EST BIEN
Chedia Leroij, Vincent Matyn, Guillermo Kozlowski & Thierry Drumm

20   février   2020
PAULINE LE BOULBA

21   février   2020
PAULINE LE BOULBA

24   février   > 13   mars   2020
LA FILLE DU SACRIFICE
Réhab Méhal

28   février   2020
FLORENCE MINDER

2   > 14   mars   2020
HELLO WORLD
Maxime Arnould

5   mars   2020
RÉHAB MÉHAL + 1

11   mars   2020
RÉHAB MÉHAL + 1

12   mars   2020
MAXIME ARNOULD

13   mars   2020
RÉHAB MÉHAL

16   > 20   mars   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC SARA VANDERIECK

16   mars   > 4   avril   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

19   mars   2020
DES SINGES EN HIVER #10 - UNE ÉMISSION STUPÉFIANTE!
Chedia Leroij, Vincent Matyn & Guillermo Kozlowski

23   mars   > 4   avril   2020
QUAND L’OBSCURITÉ SE POSE SUR NOUS LA NUIT UNE BRISE DE BEAUTÉ SE LÈVE - ETUDES DE NUIT

26   mars   2020
BASTIEN MIGNOT + 1

1   avril   2020
BASTIEN MIGNOT & JÉRÉMY DAMIAN

2   avril   2020
BASTIEN MIGNOT

2   avril   2020
RACHEL SIMONIN

3   avril   2020
RACHEL SIMONIN

27   avril   > 1   mai   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC CAMILLE LOUIS


Lettre d'information
Votre Email:

LA CHAMBRE ET LE TEMPS

Théâtre




Titre original
Die Zeit und das Zimmer
Auteur
Botho STRAUSS
Traduction
Claude PORCELL
Mise en scène
Jules-Henri MARCHANT
Assistant à la mise en scène
Stanislas DROUART, Sylvie STEPPE
Scénographie
Jean-Marie FIEVEZ
Eclairages
Alain PREVOT
Régie
Marcel DERWAEL
Son
Jacques HERBET
Costumes
Jean-Marie FIÉVEZ
Interprétation
Anne-Marie CAPPELIEZ (L'Impatiente)
Anne CHAPPUIS (Marie Steuber)
Michel  de WARZÉE (Olaf)
Michel GUILLOU (L'Homme au manteau d'hiver)
Frédéric LATIN (Julius)
Jacques LEFEBVRE
Valérie MARCHANT
Gérald MARTI (L'Homme sans montre)
Evelyne RAMBEAUX (La Dormeuse)
Luc VAN GRUNDERBEECK (Frank Arnold)
Gérard VIVANE (Le Parfait Inconnu)


13 articles de presse

Pour les notices détaillées des articles, cliquez ici


Représentations passées

du 2 mai au 6 juin 1990 - Bruxelles : Rideau de Bruxelles

13 articles de presse
Représentations passées