PROGRAMME
30   mars   > 24   avril   2020
LE GRAND SAUT (TITRE PROVISOIRE)
Julie Gouju

22   avril   2020
APNÉE
Rémi Pons

23   avril   2020
JULIE GOUJU

27   avril   > 1   mai   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC CAMILLE LOUIS

27   avril   > 2   mai   2020
COCHEMAR
Consolate Sipérius

29   avril   2020
L'OURS KINTSUGI
Victoire de Changy & Marine Schneider

4   > 16   mai   2020
LÉGENDE
Lorenzo De Angelis

14   mai   2020
LORENZO DE ANGELIS

15   mai   2020
LORENZO DE ANGELIS

20   mai   2020
TOU•TE•S NU•E•S ET TOU•TE•S BRONZÉ•E•S

1   > 27   juin   2020
MEDIARE
Flore Herman

1   > 27   juin   2020
COCHEMAR
Consolate Sipérius

10   juin   2020
PENSER/COPIER/CLASSER/COLLER
Pauline Allié & Maud Marique

26   juin   2020
CONSOLATE SIPÉRIUS


Lettre d'information
Votre Email:

LE CAFÉ

Théâtre




Auteur
Carlo GOLDONI
Mise en scène
Jean-Louis JACOPIN
Assistanat à la mise en scène
Dag JEANNERET
Scénographie
Claude LEMAIRE
Eclairages
Jacques CHÂTELET
Costumes
Cidalia DA COSTA
Maquillage
Madeleine ROLLAND
Musique originale
Jean PACALET
Maître d'armes
François ROSTAIN
Date de création
le 20 octobre 1990 à la Comédie-Française à Paris (France)
Interprétation
Marc ARIAN (un Garçon d'auberge)
François BEAULIEU (Flaminio (Leandro))
Béatrice DEMACHY (une Servante, une Courtisane)
Gilles DEPAEPE (un Sbire)
Michel FAVORY (Don Marzio)
Catherine FERRAN (Placida)
Benjamin FOLLIN (Pantalon)
Isabelle GARDIEN (Lisaura)
Gérard GIROUDON (Eugenio)
Franck GOURLAT (un Sbire)
Arnaud LAURENS (Le valet d'hôtellerie, Le pierrot)
Christophe LIDON (un Garçon d'auberge)
Dominique LIQUIERE (Un Capitaine de sbires)
Gérard MALABAT (Le garçon barbier)
Guy MICHEL (Pandolfo)
Eric PETITJEAN (Trappola)
Marc PIERRET (un Masque)
Alain PRALON (Ridolfo)
Frédéric SAUZAY (un Garçon d'auberge)
Alex SELMANE (Le garçon de café))
Patrick VÉLA (l'Arlequin)
Véronique VELLA (Vittoria)


2 articles de presse


Représentations passées

à partir du 20 octobre 1990 - Paris : Comédie-Française

2 articles de presse
Représentations passées