PROGRAMME
3   > 22   février   2020
J. J.
Pauline Le Boulba

3   > 29   février   2020
TEMPS DE RÉFLEXION SUR LES OUTILS CRITIQUES
Florence Minder

24   février   > 13   mars   2020
LA FILLE DU SACRIFICE
Réhab Méhal

28   février   2020
FLORENCE MINDER

2   > 14   mars   2020
HELLO WORLD
Maxime Arnould

4   mars   2020
ROCHES, BRUMES, LE DIALOGUE DES MATIÈRES
Mathilde Chèvre & Arno Célérier

5   mars   2020
RÉHAB MÉHAL + 1

11   mars   2020
RÉHAB MÉHAL + 1

12   mars   2020
MAXIME ARNOULD

13   mars   2020
RÉHAB MÉHAL

16   > 20   mars   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC SARA VANDERIECK

16   mars   > 4   avril   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

19   mars   2020
DES SINGES EN HIVER #10 - UNE ÉMISSION STUPÉFIANTE!
Chedia Leroij, Vincent Matyn & Guillermo Kozlowski

23   mars   > 4   avril   2020
QUAND L’OBSCURITÉ SE POSE SUR NOUS LA NUIT UNE BRISE DE BEAUTÉ SE LÈVE - ETUDES DE NUIT

25   mars   2020
TU COMPRENDS ?
Didier Poiteaux

26   mars   2020
BASTIEN MIGNOT + 1

1   avril   2020
BASTIEN MIGNOT & JÉRÉMY DAMIAN

2   avril   2020
BASTIEN MIGNOT

2   avril   2020
RACHEL SIMONIN

3   avril   2020
RACHEL SIMONIN

22   avril   2020
APNÉE
Rémi Pons

27   avril   > 1   mai   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC CAMILLE LOUIS

29   avril   2020
L'OURS KINTSUGI
Victoire de Changy & Marine Schneider

4   > 16   mai   2020
LÉGENDE
Lorenzo De Angelis

14   mai   2020
LORENZO DE ANGELIS

15   mai   2020
LORENZO DE ANGELIS

15   mai   2020
TOU•TE•S NU•E•S ET TOU•TE•S BRONZÉ•E•S


Lettre d'information
Votre Email:

MASQUES OSTENDAIS

Théâtre




Auteur
Michel de GHELDERODE
Mise en scène
Jean-Claude HUENS
Scénographie
Denis MARTIN
Régie
Claude DOMINIQUE
Costumes
Denis MARTIN
Musique
Yvan DAILLY
Pas de valse et de mazurka
Jean-Pierre BRAS
Interprétation
France ANDREVIE (poissarde)
Jean BAUTERS (masque)
Gisèle BRIEUC (poissarde)
André CLARENCE (masque)
Nelly CORBUSIER (masque)
Danièle DARNOU (masque)
Robert DELEPIERRE (grosse tête)
Henri DESMEDT (grosse tête)
Michel FASBENDER (masque)
Jacqueline HUISMAN (masque)
Nicole KARYS (poissarde)
Charles LAFFONT (grosse tête)
Yves LAREC (masque)
Laurent LURKOR (masque)
Anne MAREV (masque)
Jean PASCAL (masque)
Jo RENSONNET (le diable)
Marcel ROELS (le pêcheur)
Boris STOIKOFF (masque)
Nicolas TAKACH (masque)
Edgar WILLY (la fanfare)
Edgar WILLY (la mort)
Janine WISNIEWSKI (la nymphe)
Georges WOUTERS (grosse tête)


Représentations passées

du 5 au 29 mai 1965 - Bruxelles : Théâtre National de Belgique

Représentations passées