PROGRAMME
1   > 27   juin   2020
MEDIARE
Flore Herman

1   > 27   juin   2020
COCHEMAR
Consolate Sipérius

10   juin   2020
PENSER/COPIER/
CLASSER/COLLER

Pauline Allié & Maud Marique

26   juin   2020
CONSOLATE SIPÉRIUS


Lettre d'information
Votre Email:

PEER GYNT

Théâtre




Auteur
Henrik IBSEN
Adaptation
Pascal VREBOS
Mise en scène
Walter TILLEMANS
Décor
Marc KNOPS
Régie
Fernande ROUSSEAU
Costumes
Raymond RENARD
Composition
Edward GRIEG, Yvan DAILLY
Chorégraphie
Naomi ALESKOVSKY-LANDA
Interprétation
Mimi BEDIN (1ere femme en deuil)
Mimi BEDIN (1ere fille arabe)
Mimi BEDIN (Ingrid;La femme verte)
Georges BOSSAIR (Eberkopf)
Georges BOSSAIR (Le Capitaine)
Georges BOSSAIR (Le père de Solveig)
Georges BOSSAIR (Le prêtre)
Alain CHAMROBERT (4e garçon;5e Troll)
Alain CHAMROBERT (Fils de la femme verte)
Alain CHAMROBERT (Un matelot)
Jean-Pierre DAUZUN (Peer Gynt)
Michel  de WARZÉE (M. Cotton;Le Fellah, 2è garçon, 4e Troll)
Pierre FOX (1er garçon;M. Ballon)
Pierre FOX (Le maître d'équipage)
Pierre FOX (Un Troll courtisan)
Any FRENAY (2e fille;2e bergère)
Any FRENAY (3e femme en deuil)
Any FRENAY (3e fille arabe)
Any FRENAY (Fille Troll;Une autruche)
Jean-Claude FRISON (Le 6e troll;Hussein)
Jean-Claude FRISON (Le maigre)
Jean-Claude FRISON (Le maître coq)
Jean-Claude FRISON (Le passager étranger)
Jacqueline HUISMAN (Aase)
Michel ISRAËL (Aslak;2eme Troll)
Michel ISRAËL (Le cuisinier)
Michel ISRAËL (Le vieil Aslak)
Frédéric LATIN (Le fondeur)
Frédéric LATIN (Le père du marié)
Frédéric LATIN (Le troll courtisan)
Frédéric LATIN (Trumpeterstraale)
Raymond LESCOT (Begriffenfeldt)
Raymond LESCOT (Le père d'Ingrid)
Raymond LESCOT (Le Roi de Dovre)
Patrick POECKS (Le marié;1er Troll)
Patrick POECKS (Le vieux Mads)
Eva SAINT-PAUL (2e femme Troll;Anitra)
Eva SAINT-PAUL (3e fille;3e bergère)
Eva SAINT-PAUL (4e femme en deuil)
Claire SERVAIS (1ere femme Troll)
Claire SERVAIS (1ere fille;1ere bergère)
Claire SERVAIS (2e femme en deuil)
Claire SERVAIS (2e fille arabe)
Alain SOREIL (3e garçon;3e Troll)
Alain SOREIL (Le gars qui se coupe le doigt)
Alain SOREIL (Un matelot;Un lion)
François THEUNEN (Le violoniste)
Myriam THYRION (Solveig)


Représentations passées

du 23 mars au 24 avril 1977 - Bruxelles ; Théâtre National de Belgique

Représentations passées