PROGRAMME
20   juillet   > 9   août   2020
FERMETURE D'ÉTÉ
La Bellone sera fermée du lundi 20.07 jusqu'au dimanche 09.08 inclus

3   > 15   août   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

7   > 19   septembre   2020
ALWAYS COMING HOLE
Paula Almiron

16   septembre   2020
I AM WORRIED : MICRO-POLITIQUE / EMBRASSER NOS ACTES ÉCOLOGIQUES INVISIBLES
Julien Fournet

18   septembre   2020
PAULA ALMIRON

28   septembre   > 17   octobre   2020
ÉTUDES DE NUIT
Bastien Mignot

1   octobre   2020
BASTIEN MIGNOT & JÉRÉMY DAMIAN

5   > 17   octobre   2020
IPHIGÉNIE À KOS
Maria Kakogianni

5   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

6   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

7   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

12   > 24   octobre   2020
TOMBER DU MONDE
Ersatz

16   octobre   2020
BASTIEN MIGNOT

19   octobre   > 7   novembre   2020
THE PERFECT MIGRANT #2 [TITRE PROVISOIRE]
Ahilan Ratnamohan

23   octobre   2020
ERSATZ

5   novembre   2020
AHILAN RATNAMOHAN

6   novembre   2020
AHILAN RATNAMOHAN

9   > 21   novembre   2020
LABRATS
Marc Oosterhoff

13   novembre   2020
ON LE FAIT ?
L'Amicale

14   novembre   2020
ON LE FAIT ?
L'Amicale

20   novembre   2020
MARC OOSTERHOFF

23   > 28   novembre   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

25   novembre   2020
RACHEL SIMONIN

26   novembre   2020
RACHEL SIMONIN

30   novembre   > 19   décembre   2020
PORTRAITS SANS PAYSAGE - TITRE PROVISOIRE
Nimis groupe

1   décembre   2020
NIMIS GROUPE & LÉA MACIAS

10   décembre   2020
NIMIS GROUPE & MARIE COSNAY

18   décembre   2020
NIMIS GROUPE


Lettre d'information
Votre Email:

ROSENCRANTZ ET GUILDENSTERN SONT MORTS

Théâtre




Auteur
Tom STOPPARD
Adaptation
Eric DELORME, Lisbeth SCHAUDINN
Mise en scène
Adrian BRINE
Assistant à la mise en scène
Jacques HERBET
Scénographie
Jacques VAN NEROM
Montages sonores
Jacques HERBET
Régie
André DEPREZ
Costumes
Jacques VAN NEROM
Script
Elvire BRISON
Interprétation
André BERNIER
Pierre BRECOURT
Ralph DARBO
Véronique DARNEL
Bernard FAURE
André GHISLE
Suzanne GOHY
Jacques HERBET
Pierre LAMPE
Frédéric LATIN
Jules-Henri MARCHANT
Maurice PAQUOT
Eric PRADIER
Guy ROMAIN
Marcel ROMANE
Daniel STEVENS
Eric VANDER
Gérard VIVANE
Yves WILLIAM


Représentations passées

du 10 au 27 octobre 1968 - Bruxelles : Rideau de Bruxelles au Palais des Beaux-Arts
du 9 au 26 novembre 1967 - Bruxelles : Rideau de Bruxelles au Palais des Beaux-Arts

Représentations passées