PROGRAMME
20   juillet   > 9   août   2020
FERMETURE D'ÉTÉ
La Bellone sera fermée du lundi 20.07 jusqu'au dimanche 09.08 inclus

3   > 15   août   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

7   > 19   septembre   2020
ALWAYS COMING HOLE
Paula Almiron

18   septembre   2020
PAULA ALMIRON

28   septembre   > 17   octobre   2020
ÉTUDES DE NUIT
Bastien Mignot

1   octobre   2020
BASTIEN MIGNOT & JÉRÉMY DAMIAN

5   > 17   octobre   2020
IPHIGÉNIE À KOS
Maria Kakogianni

5   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

6   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

7   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

12   > 24   octobre   2020
TOMBER DU MONDE
Ersatz

16   octobre   2020
BASTIEN MIGNOT

19   octobre   > 7   novembre   2020
THE PERFECT MIGRANT #2 [TITRE PROVISOIRE]
Ahilan Ratnamohan

23   octobre   2020
ERSATZ

5   novembre   2020
AHILAN RATNAMOHAN

6   novembre   2020
AHILAN RATNAMOHAN

9   > 21   novembre   2020
LABRATS
Marc Oosterhoff

13   novembre   2020
ON LE FAIT ?
L'Amicale

14   novembre   2020
ON LE FAIT ?
L'Amicale

20   novembre   2020
MARC OOSTERHOFF

23   > 28   novembre   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

25   novembre   2020
RACHEL SIMONIN

26   novembre   2020
RACHEL SIMONIN

30   novembre   > 19   décembre   2020
PORTRAITS SANS PAYSAGE - TITRE PROVISOIRE
Nimis groupe

10   décembre   2020
NIMIS GROUPE & MARIE COSNAY

18   décembre   2020
NIMIS GROUPE


Lettre d'information
Votre Email:

LE SUICIDAIRE

Théâtre




Auteur
Nikolaï ERDMAN
Adaptation
Maija MINOUSTCHINE
Mise en scène
Walter TILLEMANS
Scénographie
Marc CNOPS
Régie
Jacques BURGRAEVE
Costumes
Marc CNOPS
Musique
Yvan DAILLY
Interprétation
Mimi BEDIN (Cleopatra Maximovna)
Marie-Ghislaine BERNARD (Maria Loukianovna Podsekalnikova, dite Macha)
Jacques BURGRAEVE (Un Guitariste)
Gilbert CHARLES (Premier gamin)
Paul CLAIRY (Alexandre Petrocitch Kalabouchkine)
André CLARENCE (Le Diacre)
Yvan DAILLY (Un Accordéoniste)
Michel  de WARZÉE (Igor Timofeievitch)
John DOBRYNINE (Victor Victorovitch, écrivain)
Catherine FALLY (Serafina Ilinitchna, mère de Macha)
Pierre FOX (Oleg Leonidovitch - La Vieille - Deuxième Gamin)
Jean-Pierre FRICHE (Le Sourd-muet - Le Garçon du restaurant)
Jean-Claude FRISON (Aristarque Dominikovitch Golopachov)
Myriam JAUMAIN (Raissa Filipovna)
Raymond LESCOT (Nikifor Poutgatchev, boucher)
Jo RENSONNET (Semion Semiononvitch Podsekalnikov)
Louise ROCCO (Margarita Ivanovna Peresvetova)
Jean ROVIS (Père Epidi)
François THEUNEN (Un violoniste)