PROGRAMME
1   janvier   > 30   juin   2019
VERS L'ŒUVRE
Caroline Godart

1   janvier   > 30   juin   2019
E.D.I.T. : ECRITURE DRAMATURGIQUE INTERDISCIPLINAIRE ET TRANSCRIPTION
Lisa Gilot & Lorette Moreau

4   > 23   février   2019
ATLA
Louise Vanneste

4   février   > 2   mars   2019
LA BIBLIOTHÈQUE DE MA GRAND-MÈRE
Tatjana Pessoa

20   février   2019
DRAMATURGE ET ÉDITEUR.TRICE
Alexie Morin, Éric de Larochellière, Camille Louis & Mylène Lauzon

21   février   2019
TENDER SESSION / ATLA
Louise Vanneste

21   février   2019
AUTOUR DE KONTAKTHOF DE PINA BAUSCH.
Béatrice Wegnez

25   février   > 9   mars   2019
IDJÉ , CHUT !
Hippolyte Bohouo

25   février   > 1   mars   2019
MODULE DRAMATURGIQUE #2
Sandra Noeth

26   février   2019
NOUS, LES GROSSES
Guillaume Druez

27   février   2019
BRUSSELS TALKS #10
BELGIAN SOLUTIONS

David Helbich

4   > 24   mars   2019
VIOLENCES
Léa Drouet

12   mars   2019
GLADSTONE
Daniela Ginevro

14   mars   2019
RÉAPPROPRIATION DES CORPS
Nora Noor, Mariem Sarsari, Marie Nicolay & Toute Fine

20   > 22   mars   2019
CONVERSATION RADIOPHONIQUES - DE PRÈS, ON NE VOIT QUE LA PEINTURE
Mathilde Maillard (club travail)

25   mars   > 13   avril   2019
MUR/MER

25   > 29   mars   2019
MODULE DRAMATURGIQUE #3
Nedjma Hadj

31   mars   2019
PETIT GOÛTER / KIDS BRUNCH: LA FABRIQUE À HISTOIRES DE PAPIER MACHINE
Papier Machine

31   mars   2019
SALON CHEZ JEANNINE
Claude Schmitz

3   avril   2019
THE SOUND OF MOVEMENT / LE SON DU MOUVEMENT
Eszter Salamon

4   avril   2019
TENDER SESSION / MUR/MER
Elsa Chêne

6   > 10   mai   2019
MODULE DRAMATURGIQUE #4
Karel Vanhaesebrouck

18   > 19   juin   2019
CHAMBRE D'ÉCHOS
Veronika Mabardi & Vincent Romain


Lettre d'information
Votre Email:

MILLE FRANCS DE RÉCOMPENSE

Théâtre




Auteur
Victor HUGO
Adaptation
Hubert GIGNOUX
Mise en scène
Jean-Paul ROUSSILLON
Scénographie
André ACQUART
Costumes
André ACQUART
Musique
Dominique PROBST
Interprétation
Fabrice BEUCHER
Christian BOUCHAIN
Thibault  de MONTALEMBERT (Edgar)
Jean-Yves DUBOIS (Glapieu)
Simon EINE (le banquier Puencarral)
Catherine FERRAN (La veuve André)
Henry HAMELIN
Alain LAHAYE
Emmanuel LEMIRE
Jean-Pierre MICHAEL
Dominique PLAIDEAU
Michel ROBIN (un aïeul)
Dominique ROZAN (Rousseline, l'huissier)
Nicolas SILBERG
Emmanuel SUBES
Bruno VALOUR
Vincent VERNILLAT
Pierre VIAL
David WESTPHAL
Coraly ZAHONERO (Cyprienne)


2 articles de presse


Représentations passées

du 13 mai au 28 juillet 1995 - Paris : La Comédie-française

2 articles de presse
Représentations passées