PROGRAMME
20   juillet   > 9   août   2020
FERMETURE D'ÉTÉ
La Bellone sera fermée du lundi 20.07 jusqu'au dimanche 09.08 inclus

3   > 15   août   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

7   > 19   septembre   2020
ALWAYS COMING HOLE
Paula Almiron

18   septembre   2020
PAULA ALMIRON

28   septembre   > 17   octobre   2020
ÉTUDES DE NUIT
Bastien Mignot

1   octobre   2020
BASTIEN MIGNOT & JÉRÉMY DAMIAN

5   > 17   octobre   2020
IPHIGÉNIE À KOS
Maria Kakogianni

5   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

6   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

7   octobre   2020
POUVOIRS ET DÉRIVES III

12   > 24   octobre   2020
TOMBER DU MONDE
Ersatz

16   octobre   2020
BASTIEN MIGNOT

19   octobre   > 7   novembre   2020
THE PERFECT MIGRANT #2 [TITRE PROVISOIRE]
Ahilan Ratnamohan

23   octobre   2020
ERSATZ

5   novembre   2020
AHILAN RATNAMOHAN

6   novembre   2020
AHILAN RATNAMOHAN

9   > 21   novembre   2020
LABRATS
Marc Oosterhoff

13   novembre   2020
ON LE FAIT ?
L'Amicale

14   novembre   2020
ON LE FAIT ?
L'Amicale

20   novembre   2020
MARC OOSTERHOFF

23   > 28   novembre   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

25   novembre   2020
RACHEL SIMONIN

26   novembre   2020
RACHEL SIMONIN

30   novembre   > 19   décembre   2020
PORTRAITS SANS PAYSAGE - TITRE PROVISOIRE
Nimis groupe

10   décembre   2020
NIMIS GROUPE & MARIE COSNAY

18   décembre   2020
NIMIS GROUPE


Lettre d'information
Votre Email:

TÊTES RONDES ET TÊTES POINTUES

Théâtre multidisciplinaire




Auteur
Bertolt BRECHT
Traduction
Aurélien RECOING, Ruth ORTHMANN
Dramaturgie
Leslie SIX
Mise en scène
Christophe RAUCK
Scénographie
Jean-Marc STEHLÉ
Eclairages
Olivier OUDIOU
Son
David JEFFARD
Costumes
Coralie SANVOISIN
Masques et objets
Judith DUBOIS
Coiffureset chapeaux
Judith DUBOIS
Collaboration chorégraphique
Claire RICHARD
Musique
Arthur BESSON
Coproduction
Théâtre Gérard Philipe - CDN de Saint-Denis ; Théâtre National de Toulouse
Durée
2h45
Interprétation
Myriam AZENCOT
Emeline BAYART
Marc CHOUPPART
David GESELSON
Philippe HOTTIER
Jean-Philippe MEYER
Juliette PLUMECOCQ-MECH
Camille SCHNEBELEN
Marc SUSINI
Alain TRÉTOUT


Représentations passées

le 5 avril 2012 - Macon : Scène nationale
du 13 mars au 1er avril 2012 - Strasbourg : Théâtre National
du 3 au 7 mai 2011 - Mulhouse : La Filature
le 29 avril 2011 - Suresnes : Le Théâtre Jean Vilar
du 5 au 15 avril 2011 - Tourcoing : Théâtre de l'Idéal
du 15 au 20 février 2011 - Toulouse : Théâtre national
du 10 janvier au 6 février 2011 - Saint-Denis : Théâtre Gérard Philipe

Représentations passées