PROGRAMME
3   > 29   février   2020
TEMPS DE RÉFLEXION SUR LES OUTILS CRITIQUES
Florence Minder

24   février   > 13   mars   2020
LA FILLE DU SACRIFICE
Réhab Méhal

28   février   2020
FLORENCE MINDER

2   > 14   mars   2020
HELLO WORLD
Maxime Arnould

4   mars   2020
ROCHES, BRUMES, LE DIALOGUE DES MATIÈRES
Mathilde Chèvre & Arno Célérier

5   mars   2020
RÉHAB MÉHAL & LAURIANE SAVOY

11   mars   2020
RÉHAB MÉHAL & DENIS PELLETIER

12   mars   2020
MAXIME ARNOULD

13   mars   2020
RÉHAB MÉHAL

16   > 20   mars   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC SARA VANDERIECK

16   mars   > 4   avril   2020
TROIS POUR CENT SAUVAGES
Rachel Simonin

19   mars   2020
DES SINGES EN HIVER #10 - UNE ÉMISSION STUPÉFIANTE!
Chedia Leroij, Vincent Matyn & Guillermo Kozlowski

23   mars   > 4   avril   2020
QUAND L’OBSCURITÉ SE POSE SUR NOUS LA NUIT UNE BRISE DE BEAUTÉ SE LÈVE - ETUDES DE NUIT
Bastien Mignot

25   mars   2020
TU COMPRENDS ?
Didier Poiteaux

26   mars   2020
BASTIEN MIGNOT + 1

1   avril   2020
BASTIEN MIGNOT & JÉRÉMY DAMIAN

2   avril   2020
BASTIEN MIGNOT

2   avril   2020
RACHEL SIMONIN

3   avril   2020
RACHEL SIMONIN

22   avril   2020
APNÉE
Rémi Pons

27   avril   > 1   mai   2020
MODULE DRAMATURGIQUE AVEC CAMILLE LOUIS

29   avril   2020
L'OURS KINTSUGI
Victoire de Changy & Marine Schneider

4   > 16   mai   2020
LÉGENDE
Lorenzo De Angelis

14   mai   2020
LORENZO DE ANGELIS

15   mai   2020
LORENZO DE ANGELIS

20   mai   2020
TOU•TE•S NU•E•S ET TOU•TE•S BRONZÉ•E•S


Lettre d'information
Votre Email:

L'ÉCUME DES JOURS

Théâtre




Auteur
Boris VIAN
Adaptation
Bernard DAMIEN
Mise en scène
Bernard DAMIEN
Assistante à la mise en scène
Sylvie STEPPÉ
Scénographie
Raymond RENARD
Eclairages
Bernard DAMIEN, France GILMONT
Décor sonore
Pierre VAN STEENE
Régie
Raymond DELEPIERRE
Costumes
Françoise VAN THIENEN
Coiffures
Michelle LEMAIRE
Chorégraphie
Beatriz MARGENAT
Durée
1h50
Interprétation
Patrick BRÜLL (Boris Vian qui deviendra Nicolas)
Isabelle DE HERTOGH (P'tit nuage rose, la sous-sous-sous employée de l'usine, le sénéchal)
Emmanuel DEKONINCK (Colin)
Steve DRIESEN (Chick)
Micheline GOETHALS (Alise)
Nathalie HANIN (La p'tite souris)
Valérie MARCHANT (Chloé)
Nicolas OSSOWSKI (Le Religieux, l'antiquitaire, Jésus)
Gérald WAUTHIA (Le chat, Joseph le Bedon,le libraire, l'agent d'armes Douglass)


1 article de presse


Représentations passées

du 25 janvier au 20 février 2002 - Bruxelles : Le Rideau de Bruxelles
le 30 janvier 2002 - Tournai : Maison de la Culture
le 16 janvier 2002 - Huy : Centre culturel de l'Arrondissement de Huy
le 15 janvier 2002 - Dinant : Maison de la Culture
du 31 octobre au 25 novembre 2000 - Bruxelles : Le Rideau de Bruxelles
du 24 au 28 octobre 2000 - Fleurus : Ferme de Martinrou
les 28 et 29 septembre 2000 - Nivelles : Le Wauxhall
du 25 novembre 1999 au 15 janvier 2000 - Bruxelles : Rideau de Bruxelles
le 23 novembre 1999 - Bruxelles : Centre culturel d'Uccle
le 18 novembre 1999 - Bertrix : Centre culturel
le 16 novembre 1999 - Marche-en-Famenne : Maison de la Culture Famenne-Ardenne

1 article de presse
Représentations passées